• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Короткие стрижки для женщин: советы

    Опубликовано: 2014-07-28 15:04:43

    Несмотря на то, что испокон веков именно длинные волосы у женщин считались одной из основных составляющих красоты, в современном мире многие леди выбирают прически покороче. Порой просто хочется изменить внешность до неузнаваемости, а стрижка – очень хороший вариант. Правда, многих девушек останавливает на пути к новой прическе то, что они не знаю, подойдет ли им короткая стрижка, а если да, то какая именно? В этих вопросах надо быть предельно осторожным, ведь остричь волосы ничего не стоит, а ждать, прежде чем они отрастут, если вам не понравится, – очень долго.

    Впервые женщины стали носить короткие стрижки в начале ХХ века. Популярная в те времена танцовщица Ирен Кастл попала в больницу с острым приступом аппендицита, и для того, чтобы после операции не мучиться еще и с укладкой волос, она их просто-напросто обрезала. Поскольку эта дама была эталоном в то время, короткие волосы у женщин стали просто-таки последним писком моды.

    После этого, в 20-е годы прошлого века, американская звезда эстрады Мэри Гарден публично высказала мнение по поводу того, что длинные волосы – это лишь еще одни ограничения на пути к равенству женщин в обществе. После таких провозглашений в мире начался настоящий бум коротких стрижек среди представительниц прекрасного пола.

    Если вы все-таки одержимы идеей укоротить волосы, вам нужно учесть несколько факторов. Короткая прическа – барышня капризная, и подходит далеко не всем. В первую очередь стоит обратить внимание на свою фигуру. В случае, если у вас ширококостное телосложение, короткая стрижка, увы, – не ваш вариант. Если длинные волосы визуально удлиняют фигуру, то короткие волосы только лишний раз будет акцентировать внимание на недостатках вашей фигуры. То же самое касается и пышных дамочек.Слишком худеньким и очень высоким девушкам короткие стрижки тоже не пойдут – рискуете выглядеть весьма нелепо. В основном, короткие прически подходят представительницам прекрасного пола средней полноты.

    Учтите, что так же важно обратить внимание на форму лица. Короткая стрижка может как подчеркнуть ваши достоинства и скрыть недостатки, так и сыграть с вами злую шутку.

    Если вы – круглолицая дамочка, то для вашей формы лица подойдет стрижка, при которой волосы на макушке будут слегка длиннее и гуще, а по бокам – наоборот, больше укорочены. Такой тип стрижки визуально удлинит ваше лицо и прибавит изящности вашему образу.

    Тем леди, которые имеют вытянутую форму лица, было бы не лишним визуально его округлить. Советует вам подобрать себе такую короткую прическу, в которой наоборот, было бы побольше объема в области висков. Многие парикмахеры для дам с вытянутым лицом рекомендуют стрижку «под мальчика».

    Девушкам с грушевидной формой лица, которые хотят изменить что-то в своей внешности, тоже может помочь короткая стрижка. Обладательницы такой формы лица часто жалуются на то, что она очень бросается в глаза окружающим, срыть недостатки достаточно трудно, и из-за этого у многих представительниц прекрасного пола развиваются комплексы. В таком случае вам стоит попробовать стрижку «короткий боб», которая прекрасно исправит ситуацию.

    Раздумывая над тем, стоит ли делать короткую стрижку или нет, обратите внимание не только на форму лица, но и на его черты. Тут стоит учесть остроту подбородка, высоту лба и так далее. В идеале, со всем этим вам может помочь специалист, который, в зависимости от ваших желаний и исходя из внешних данный, подберет для вас самый подходящий вариант. А если вы еще и обладаете длинной шеей, то умело подобранная короткая прическа которая только подчеркнет вашу миниатюрность и изящность.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.