• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как очищать кожу лица яичным желтком

    Опубликовано: 2014-07-23 15:04:19

    Яичный желток содержит много полезных компонентов и, применяемый в сочетании с определенными дополняющими компонентами, пригоден для очищения кожи лица и шеи разных типов. Предлагаем вам несколько рецептов красоты для очищения кожи лица, надеемся, они будут вам полезны.

    • Майонез для очистки кожи. Хорошо перетереть 1 желток, растительное масло и сметану, взятые в равных количествах. Желательно готовить эту смесь на 3—4 раза. Майонез применяют для очистки кожи в любое время года с перерывами в 2—3 недели, как и все очищающие средства для любого типа кожи лица. Хранить приготовленную смесь надо в холодном месте.

    • В небольшую баночку поместить 1 желток, 1—2 ложки подсолнечного масла и 1—2 ложки любого фруктового (например, яблочного или лимонного) или овощного сока (морковного, картофельного, огуречного). Массу хорошо перемешать. Часть ее отлить для непосредственной очистки кожи лица, а остаток можно хранить в холодильнике и использовать в следующий раз. Этого количества смеси обычно хватает на 2—3 раза.

    Процедура проводится так: на слегка смоченный ватный тампон берется немного желтковой смеси и быстро очищается поверхность кожи лица, чтобы не дать массе впитаться в неочищенную кожу. Очищение повторяют 2—3 раза, увеличивая количество желтка и растирая его на коже в легкую пену. Когда кожа лица и шеи хорошо смазана, массу оставляют на лице на 2—3 минуты, затем смывают водой или снимают влажным ватным тампоном. В завершение на слегка влажную кожу лица наносится питательный крем.

    Инф. <

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.