• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удаление пигментных пятен народными средствами

    Опубликовано: 2014-07-23 18:04:08

    Многие представительницы женского пола проблемой пигментных пятен. Часто эти пятна образуются над бровями, на лбу. У людей молодого возраста – появляются на щеках, над губой.

    Причины их появления весьма разнообразны. Это беременность, сбой в иммунной системе, действие солнечного излучения и другие. Что же нужно делать для того, чтобы избавиться от пигментации прибегая к народной медицине?

    Петрушка. Отличное средство в борьбе с кожными проблемами. Оно готовится очень просто. Нужно взять один пучок петрушки, мелко ее измельчить, затем залить 1 литром кипятка. Дать настояться несколько часов. Данным настоем два раза в день протирают лицо. Из него же можно делать маску. Для этого смешивают настой в равных пропорциях со сметаной или молоком. После чего накладывают на очищенное лицо. Такая маска не только уменьшает пигментацию, но и кожа становится заметно посвежевшей.

    Маска из сырого картофеля. Необходимо натереть картошку на терке и смешать с двумя каплями масла растительного, миндальными отрубями и 1 ст. л. Полученную смесь накладываем на лицо, примерно на 20 минут.

    Отлично отбеливает кожу сок грейпфрута, квашеной капусты. Им следует протирать лицо ежедневно.

    Маска с медом и рыбьим жиром подходит для любого возраста. Данные ингредиенты берутся в равном количестве, и все тщательно перемешивается. Затем наносится на 20 минут.

    Дрожжевая. Для приготовления необходимо смешать четвертую часть пачки свежих дрожжей, ложка молока, 1 ст. л. лимонного сока. Затем накладываем полученную смесь на лицо. Через пятнадцать минут смываем теплой водой.

    Тоник из лимона и петрушки тонизирует и отбеливает кожу. Берется пучок петрушки и заливается горячей водой. Настоять 30 минут. Затем процедить и добавить в отвар половину чайной ложки лимонного сока. Данным раствором протирать кожу лица.

    Сок лука является отличным средством для отбеливания пигментных пятен. Способ достаточно прост: соком следует протирать лицо.

    Руководствуясь данными советами, каждая девушка сможет уменьшить пигментацию на своем лице. После процедур следует кожу смазывать кремом

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.