• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за жирной кожей лица: советы

    Опубликовано: 2014-07-24 16:24:26

    Жирная кожа – распространенное явление среди молодых девушек. Как правило, после 25 лет такой тип кожи переходит в комбинированный, с проблемной Т-зоной.
    Причин повышенной жирности кожи много: гормональные сбои, наследственная предрасположенность, нарушения в работе эндокринной системы, нерациональное питание, использование неправильно подобранной косметики и другие.

    При уходе за жирной кожей лица главное не допускать распространенных ошибок.

    1. Не пользуйтесь для очищения и тонизирования кожи спиртосодержащими средствами. Их постоянное использование вызовет сухость кожи, шелушение и раздражения.

    2. Пользуйтесь косметикой только для своего типа кожи. Применение, например, очищающего молочка для сухой кожи приведет к повышению секреции сальных желез и может стать причиной появления угрей или воспалительных процессов.

    3. Не пытайтесь скрыть угри под толстым слоем пудры или тонального крема. В этом случае кожа лишена всякой возможности дышать. Происходит закупорка пор и на лице появляются черные точки – комедоны. Проблему необходимо лечить, а не маскировать.

    Правильный комплексный уход за жирной кожей лица – это очищение, тонизирование, увлажнение и питание. Для достижения максимального эффекта, лучше всего подобрать все эти средства из одной косметической серии

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.