• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 8 способов снизить количество калорий в рационе

    Опубликовано: 2014-07-23 17:44:10

    1. Ешьте поменьше сахара
    Начните свой отказ от сахара с перехода с различных видов мюсли на овсяную кашу. По возможности, перестаньте пить газированные напитки, алкогольные коктейли и соки. Отправляясь в супермаркете, всегда проверяйте этикетки продуктов на содержание сахара, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    2. Осторожно, мюсли!
    В супермаркетах сейчас часто можно встретить отделения с диетическими продуктами. Там обязательно найдутся батончики мюсли, в которых калорий примерно столько же, сколько и во вредных шоколадных батончиках. Разве что размеры меньше. Содержание сахара в таких батончиках очень высокое, а клетчатки и натуральных полезных волокон мало.

    3. Сделайте себе полезный бутерброд
    Вкусным, полезным и питательным перекусом будет бутерброд, который можно сделать дома. Пусть он будет состоять из цельно зернового ломтика хлеба, кусочка мяса или рыбы, листика зеленого салата и овощей. Это будет вкуснее и полезнее любого гамбургера из фаст-фуда.

    4. Употребляйте меньше жира
    Привыкайте к варке или обработке паром большинства блюд. Отвыкайте от жарки, это вредно и для фигуры, и для здоровья. Не обжаривайте лук и морковь, добавляйте в блюда только натуральные специи, которые содержат минимум калорий.

    5. Обратите внимание на соусы
    Соусы для салатов на основе майонеза или сливочного масла могут из любого низкокалорийного блюда сделать калорийную бомбу. Лучше готовьте овощной салат с добавлением оливкового масла. Подавать салат стоит не с гренками, а с тостами из муки твердых сортов пшеницы.

    6. Кушайте побольше овощей
    Овощи должны занимать половину вашей обеденной тарелки. Старайтесь добавлять овощи во все блюда, которые готовите.

    7. Кушайте побольше фруктов
    Выбирайте свежие фрукты, вместо соков. Фрукты, в отличии от соков, содержат много клетчатки и насыщают нас на долгое время. Соком же вы не насытитесь надолго.

    8. Начинайте прием пищи правильно
    Первых блюдом во время обеда должен быть суп, салат или фрукты. Такое начало обеда позволит уменьшить число полученных калорий на 12%. Вода и клетчатка, которые содержаться в овощах и фруктах, позволят снизить чрезмерный аппетит, и тогда вы съедите гораздо меньшую часть обеденного блюда.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.