• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильное питание или несколько способов снизить количество калорий в своём рационе

    Опубликовано: 2014-07-23 10:44:42

    Сократить до минимума употребление сахара.
    Начните своё правильное питание с отказа от сахара в напитках, можно заменить мёдом, но ни в коем случае не сахарозаменители! Уже достаточно много было сказано о вреде сахарозаменителей. По возможности, перестаньте пить газированные напитки, алкогольные коктейли и соки. Отправляясь в супермаркете, всегда проверяйте этикетки продуктов на содержание сахара и калорийность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    STOP- мюсли!
    В нынешнее время супермаркетах создаются специальные отделы диетического питания и низкокалорийных продуктов. В таких отделах нужно быть предельно внимательным, так как яркая упаковка и рекламный ход-не говорит о том, что эта продукция вкусная, полезная, а главное не повредит вашей фигуре! Одним из примеров — батончики мюсли, в которых калорий примерно столько же, сколько и во вредных шоколадных батончиках. По внешнему виду, не скажешь ,хотя они намного меньше и отличаются визуально. Содержание клетчатки и натуральных полезных волокон очень мало, а сахара в таких батончиках очень большое.

    Отказаться от фаст-фудов и быстрых перекусов.
    Многие люди с будние дни, находясь на рабочем месте, не могут позволить себе правильно питаться. Вкусным, полезным и питательным перекусом может быть бутерброд, который можно сделать самой. Например: цельно зерновой кусочек хлеба, нарезка отварной курицы, либо рыбы, лист зеленого салата и нарезка овощей, к примеру, огурца и болгарского перца. Из напитков можно выбрать зелёный чай с мёдом и лимоном. Вы можете быть уверены, что такой перекус не повредит вашей фигуре.

    Сократить потребление жирных продуктов.
    Следует отказаться от жаренных и копченых продуктов, так как холестерин вам ни к чему! Перейдите на такой тип приготовления, как варка и парообработка продуктов. В нынешнее время пароварки и мультиварки не так дорого стоят, но вы будете уверенны, что ваша пища полезна! Ещё один пункт немаловажный пункт натуральные специи, откажитесь от магазинных приправ. Помните что в таких специях много ароматизаторов и консервантов, что так же вредит фигуре.

    Внимание: СОУСЫ!
    Самым большим врагом фигуре — майонез! Следует отказаться от таких вредных продуктов, как и сливочные соусы. Если вы обратите внимание на упаковку, то увидите, что в 100 граммах продукта содержится суточная норма калорий. Овощные салаты прекрасно будут сочетаться с оливковым маслом. Такие салаты как «Цезарь», и др. в состав которых, добавляют гренки, можно заменить тостами из муки твердых сортов пшеницы.

    Составьте себе овощное меню.
    Когда вы готовите еду, старайтесь чтоб ваши блюда состояли на 70% из овощей, так как они менее калорийны и очень богаты витаминами и микроэлементами.

    Полюбите фрукты.
    Откажитесь от соков, а выберете свежие фрукты, они без консервантов и лишнего сахара.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.