• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первый день беременности: что стоит знать

    Опубликовано: 2014-07-23 10:24:03

    Беременная женщина и догадываться не может, в какой из моментов произошло оплодотворение её яйцеклетки, но если объяснять с научной точки зрения, то сам процесс оплодотворении – это очень сложное и уникальное явление в природе.

    Итак, сперматозоид достигает своего пункта назначения, т.е. яйцеклетки, примерно через 3-6 часа после попадания в женское тело. При этом он находится в постоянном движении, направленном на поиск яйцеклетки. И только один сперматозоид оплодотворит яйцеклетку, все остальные будут отсеяны естественным путем. В итоге образуется одна оплодотворенная клетка – зигота, которая содержит весь необходимый набор хромосом, которые отвечают за цвет глаз, волос, характер, черты лица и т.п. Эмбриончик начинает свое развитие в фаллопиевой трубе, только потом спускается в матку и прикрепляется к её стенке для дальнейшего развития. Все нужные для этого ресурсы он получает из организма будущей матери. Бывают такие случаи, что из-за плохой проходимости труб, зигота развивается прямо там. Так возникает внематочная беременность, которая требует немедленного хирургического вмешательства.

    В том месте, где плод прикрепился к матке, начинает свое развитие плацента. Плацента служит для ребенка самым важным местом, являясь его легкими, почками, органами пищеварения, защищает организм малыша от вредных бактерий и веществ.

    Через пуповинную вену, которая длиной около полуметра, от организма матери к малышу поступает очищенная, обогащенная кислородом кровь. Также пуповина является незаменимым инструментом, служащим для связи тела матери с телом ребенка.

    Беременность принято разделять на три триместра. На первом происходит формирование плода, его органов и тела, на втором начинается функционирование органов малыша, на третьем триместре организм начинает готовиться к предстоящим родам. Все это время малыш «плавает» в околоплодных водах. Эти воды тоже играют огромную роль для малыша. Они защищают его от давления стенок матки, шума, ударов и температурных перепадов.

    В первые дни беременности женщина может вообще ничего не почувствовать и даже не подозревать, что находится в «интересном положении». Только с дальнейшим развитием беременности, симптомы обязательно должны проявить себя. Но именно первые дни беременности считаются решающими для дальнейшего развития. Нужно внимательно прислушиваться к своему организму, и при малейших сигналах тревоги, обращаться к врачу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.