• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая самая частая причина головной боли

    Опубликовано: 2014-07-21 09:24:28

    Эта боль по частоте возникновения не сравнится ни с одной эпидемией. Различная по интенсивности она способна свести с ума даже самого терпеливого человека. Но стоит ли терпеть адские муки, если под рукой всегда столько спасительных средств?! Как избавиться от головной боли эффективно и быстро вопрос, который зачастую ставит в тупик даже видавших видов эскулапов. А все потому, что боль может быть вызвана сотней причин, каждая из которых требует собственной коррекции.

    Почему не всегда стоит доверять рекламеПри просмотре телевизионной рекламы возникает закономерный вопрос: почему люди регулярно жалуются на головную боль, когда столько медицинских препаратов рекламируют для моментального от нее избавления? На самом деле каждый случай головной боли явление индивидуальное. Даже боль, имеющую в своей основе одни и те же причины, пациенты могут описывать врачу совершенно по-разному.

    Поэтому подход к лечению боли должен быть избирательным. К тому же большинство рекламируемых препаратов, содержат сильнодействующие компоненты, которые имеют ограничения по применению. В первую очередь, это возраст и беременность. Поэтому проблему, как избавиться от головной боли при беременности, решать приходится с помощью безобидных растительных препаратов или же только тех средств, которые назначает врач.

    У природы нет плохой погодыМногие связывают головную боль и плохое самочувствие с меняющимися погодными условиями. Они с нетерпением ждут очередного прогноза погоды и, услышав от диктора, что метеоусловия неблагоприятны для здоровья, начинают заранее принимать лекарства. Отчасти влияние колебаний атмосферного давления на самочувствие людей присутствует, но не в той значительной степени, в которой люди себе это представляют. Поэтому большую роль в избавлении от «погодных» головных болей играет психокоррекция и гипноз. Как правило, на смену погоды головной болью реагируют люди чувствительные, легко поддающиеся внушению, мнительные.


    «Погодные» боли могут иметь место, если человек незащищен перед ними: одет не по погоде, долгое время находится на солнцепеке. Не допустить их можно, соблюдая меры предосторожности. Для этого нужно не переохлаждаться, носить солнечные очки при ярком солнечном свете, не находиться на солнце без головного убора.

    Самая частая причина головной болиЭто переутомление. Оно может быть общим, связанным с большими физическими и психологическими нагрузками, а может быть зрительным. Что неудивительно в стремительно развивающийся технический век, когда электронные гаджеты есть даже у детей. Чаще всего зрительное переутомление встречается у людей, которые работают за компьютерами и имеют ненормированные рабочие дни.

    Проблема, как избавиться от головной боли без таблеток в домашних условиях в случае зрительного переутомления, решается просто. В первую очередь, необходимо дать отдых глазам. Для этого нужно лечь в комнате с приглушенным светом и положить на область лба и глаз прохладное полотенце. Хороший эффект окажет точечный массаж. Для его проведения можно не менять лежачее положение, воздействуя на точки между бровей, в середине верхнего века и в области висков указательными пальцами. Поможет избавиться от головной боли перенапряжения кратковременный сон и ароматерапия.

    Нередко головная боль перенапряжения может возникнуть остро на рабочем месте. Например, в результате нелицеприятного разговора с шефом. Как избавиться от головной боли быстро без ущерба для рабочего процесса и нареканий от начальства, знают те, кому хоть раз довелось побывать в такой ситуации. Лучше всего использовать таблетки глицина под язык или раствор новопассита.

    Вчера было хорошо, сегодня – не оченьНеконтролируемое употребление алкогольных напитков, особенно, вкупе с частым курением, провоцируют сильные утренние головные боли. Это связано и со спазмом сосудов головного мозга и с их частичным разрушением. Ни для кого не секрет, что этиловый спирт независимо от качества губительно действует на клетки мозга. Как избавиться от головной боли после алкоголя?! Увеличением количества выпиваемой жидкости. Желательно, мочегонного характера. Это могут быть мочегонные чаи, морсы, трехдневный кефир, минеральная вода. И обязательный сон.

    Вопрос, как избавиться от головной боли после пьянки от похмелья волнует не обязательно хронических алкоголиков. Те-то как раз головными болями не мучаются, предпочитая вышибать клин клином. Нередко такая головная боль может возникнуть у человека, не принимающего алкоголь или при употреблении некачественного напитка подпольного происхождения.

    В этом случае помогут холодные компрессы на область лба и затылка, компот из сухофруктов и легкое растительное успокоительное.

    В любом случае, устранить боль от употребления спиртного проще, чем решать проблему, как избавиться от головной боли при гайморите. Поскольку в этой ситуации чаще всего требуется оперативное хирургическое вмешательство.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.