• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как маски для тела помогут всему организму

    Опубликовано: 2014-07-21 19:24:01

    Кожа должна быть красивой и ухоженной  не только на лице, но и на всем теле. Для того, чтобы кожа как можно дольше имела здоровый, подтянутый и привлекательный вид, существует множество способов. Одним из наиболее популярных и эффективных средств, которые помогают коже сохранять упругость и гладкость, являются маски для тела. Большую часть таких масок вполне реально приготовить самостоятельно, не прибегая к помощи косметологов. Регулярное использование масок для тела гарантирует положительный эффект не только для состояния кожи, но и организма в целом.
     
    Один из основных ингредиентов масок для тела- кофе, так как он влияет на распад жировых клеток, проникая в кожу через поры. Кроме того, он отлично очищает кожу от огрубевших клеток, питает ее, придает эффект загара. Разные сорта кофе можно использовать по-разному: грубый сорт можно наносить как маску-скраб, кофе-порошок – просто как маску.
     
    Кофе можно наносить на кожу, просто разбавив водой и добавив несколько капель эфирного масла.
    Однако на основе кофе есть и множество других масок, которые легко можно приготовить в домашних условиях.
     
    •Сливочная маска – 1 столовую ложку молотого кофе смешать с 2 столовыми ложками сливок и 1 чайной ложкой оливкового масла. Все это перемешать и подогреть на водяной бане в течении  5 минут. Теплую маску нанести на тело массирующими движениями, а через 10 минут смыть теплой водой.
    •Коричная маска – 2 столовых ложки кофейной гущи перемешать 2 столовыми ложками оливкового масла, а затем добавить по половине чайной ложки соли, сахара и молотой корицы. Полученную смесь наносить на тело массирующими круговыми движениями и оставить на 20 минут. После этого смыть теплой водой и нанести крем.
    •Геркулесовая маска – смешать кофе и распаренные овсяные хлопья в равных пропорциях и нанести на кожу. В течении  10 минут кожу с маской нужно массировать.
    •Яблочная маска – три натертых на терке яблока смешать с тремя столовыми ложками кофе. Полученную маску нанести на кожу, слегка втирая и смыть спустя 15 минут.
    Кроме кофе, отличным составляющим масок для тела является косметическая глина. Она отлично справляется с избавлением от целлюлита и лишнего жира, очищает кожу, наполняет ее витаминами и минеральными солями и делает ее эластичнее. Косметическую глину можно купить в любой аптеке или косметическом магазине.
     
    Существует много рецептов масок для тела и с использованием глины. Предлагаем вам ознакомиться с ними:
    •Молочная маска – 300 грамм разогретой розовой глины смешать со столовой ложкой молока и двумя столовыми ложками меда. Маску нанести на тело, смыть в течении часа.
    •Медовая маска – 150 грамм белой или голубой глины развести теплой водой и добавить 50 грамм меда. Полученную кашицу нанести на тело, после 15 минут смыть теплой водой.
    •Травяная маска – 300 грамм любой глины смешать со стаканом морской соли, сухими травами (мята, лаванда, липа, ромашка, крапива) и добавить подогретую воду. Довести маску до однородного состояния, нанести на тело, а через 20 минут смыть холодной водой.
    На основе кофе или глины вы можете и сами комбинировать маски, главное – правильно сочетать ингредиенты.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.