• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 лучших метода красоты из персиков

    Опубликовано: 2014-07-20 20:44:00

    Сезон урожая вкусных и сочных персиков в самом разгаре! Этот фрукт используют не только для диеты, но и для многих косметических рецептов в домашних условиях. Мы решили рассказать о самых эффективных рецептах с использованием персиков.

    Персик — это универсальный фрукт, который можно использовать для всех типов кожи. В любую маску с персиком можно добавить различные ингредиенты. Для сухой кожи подойдет оливковое масло, для увядающей — сливки, а для кожи жирного или смешанного типа — яичный белок. Однако на чувствительной коже персик может вызвать аллергическую реакцию. Прежде чем использовать фрукт в косметических целях, намажьте его мякотью кожу с внутренней стороны запястья. Если в течение пяти минут не появится раздражение, мякоть персика можно наносить на кожу тела и лица. Для косметических целей подойдут только очень мягкие и спелые персики.

     

    Питательный пилинг для рук. Компоненты, содержащиеся в персиках, быстро смягчают сухую кожу рук, но при этом не раздражают ее. От кожицы очистите половинку персика, разомните и смешайте с десятью граммами сахара и 15 миллилитрами оливкового масла. Потрите этой смесью руки не меньше трех минут, а затем промойте теплой водой и нанесите смягчающий крем.

     

    Маска для секущихся волос. Абрикосы и персики придают волосам мягкость и шелковистость. После использования персиковой маски локоны становятся послушными и легко укладываются. При регулярных процедурах кончики волос перестают сечься. С одного персика снимите кожицу, мякоть разомните вилкой до пюреобразной консистенции. То же самое сделайте с двумя крупными абрикосами. Добавьте к пюре двух видов 10 граммов меда и 15 граммов творога. Полученную массу нанесите на кожу головы и на кончики волос, через тридцать минут смойте маску и ополосните волосы отваром ромашки.

     

    Очищающий тоник. В персиках содержится огромное количество каротина, который придает коже здоровый румянец. Кроме того, в персиках содержатся фруктовые кислоты, которые способствуют обновлению клеток. Чтобы кожа выглядела свежей, перед сном протирайте ее специальным тоником из персиков. Смешайте 50 миллилитров свежевыжатого персикового сока с таким же количеством минеральной воды. Протирайте тоником лицо, после чего умывайтесь теплой водой.

     

    Витаминная маска для лица. В персиках содержится множество омолаживающих компонентов: витамины С и В, нуклеиновые кислоты, каротин. С этими плодами очень полезно делать маски для лица один-два раза в неделю. Выберите очень мягкий персик, отрежьте половинку и очистите ее от кожицы. Мякоть разомните вилкой до пюреобразного состояния, после чего смешайте ее с 10 миллилитрами сливок и одним желтком. Нанесите на лицо на пятнадцать минут, а затем смойте теплой водой.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.