• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны овсяные хлопья и мед для красоты

    Опубликовано: 2014-07-20 18:44:48

    Маска для лица из овсяных хлопьев и меда питает, регенерирует и омолаживает кожу, повышает тонус и снимает воспаления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     О секретах приготовления этого чудодейственного косметического средства и пойдет речь дальше


    Полезные свойства меда и овсянки

    Мед с давних времен нашел применение в сфере поддержания женской красоты. Это средство содержит огромное количество полезных элементов, благодаря чему способствует глубокому очищению пор и полноценному питанию кожи.

    Овсянка при наружном использовании обеспечивает противовоспалительное действие. Она ускоряет процесс регенерации кожи, повышает ее защитные функции.

    Зерна овса содержат кремний (этот элемент борется с морщинами), серу (она улучшает обменные процессы), магний (он отвечает за тонус кожи), а также массу других полезных элементов. Измельченная, но не доведенная до состояния муки овсянка играет роль пилинга.

    Рецепты масок для лица из овсянки и меда в домашних условиях

    1. Мед и овсяная каша для кожи лица

    Подогрейте на водяной бане 1 ст.л. меда, добавьте небольшое количество измельченных овсяных хлопьев и перемешайте (должна получиться густая кашица). Нанесите теплую массу на очищенную кожу лица и смойте ее через 20 минут.

    2. Маска из овсяных хлопьев и меда с молоком

    Эта маска подходит для ухода за сухой и истонченной кожей. 1 ст.л. хлопьев залейте горячим молоком (оно должно покрыть хлопья), накройте крышкой и отставьте на четверть часа. По истечению этого времени добавьте в кашу 1 ч.л. меда и один из следующих ингредиентов:

    - 1 ст.л. сметаны или сливок;
    - яичный желток;
    - 1 ст.л. растертого творога и небольшое количество молока (его нужно добавлять для того, чтобы добиться нужной консистенции);
    - 1 ст.л. масла (растительного или размягченного сливочного);
    - 1 ст.л. пюре из банана или хурмы.

    Длительность воздействия маски: 15-20 минут. Смыть массу нужно теплой водой.

    3. Маска для лица — овсяные хлопья, мед и йогурт

    Такую маску рекомендуется использовать при комбинированной и нормальной коже. 1 ст.л. муки из овсяных хлопьев смешайте с небольшим количеством натурального йогурта и 1 ч.л. натурального жидкого меда. Массу перемешайте (должна получиться кашица средней густоты) и нанесите на лицо.

    Обладательницам сухой кожи этот рецепт тоже подойдет, но его стоит дополнить 1 ч.л. любого масла (можно использовать оливковое, льняное и пр.). Длительность воздействия маски: 15 минут, после умывания можно ополоснуть лицо отваром трав.

    4. Мед, овсянка, сметана и лимонный сок для лица

    Эта маска соответствует нормальной, жирной и комбинированной коже. 1 ст.л. перетертых овсяных хлопьев смешайте с 1 ст.л. сметаны и 1-2 ч.л. свежеотжатого лимонного сока. Наложите маску на очищенное лицо, а через четверть часа умойтесь прохладной водой.

    5. Маска на овсянке, меде, черном чае и цитрусовом соке

    Такая маска хорошо разглаживает мелкие морщинки, поэтому ее рекомендуется использовать при увядающей коже. Заварите перемолотую овсянку крепкой чайной заваркой (1:2). Добавьте несколько капель лимонного сока и 1 ч.л. меда. Дайте массе постоять 15 минут, нанесите на очищенную кожу, держите 15 минут и смойте едва теплой водой.

    Отзывы специалистов

    Маску для лица из овсяных хлопьев и меда можно использовать 1-2 раза в неделю. При регулярном проведении таких процедур результат не заставит себя ждать.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.