• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Похудение при помощи генетически модифицированной бактерии

    Опубликовано: 2014-07-21 13:44:20

    Многие в этом мире, к сожалению, страдают от избыточного веса. Данный недуг лечится не очень хорошо лекарствами, так как многие медикаменты несут серьезные побочные эффекты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Хирургические методы (или высокотехнологичные импланты) – могут быть подходящим вариантом, но не лучше было бы использовать практически безвредную бактерию, модифицировать ее, и принимать как средство для похудания?

    Группа исследователей считает это возможным: они успешно протестировали генетически измененную версию кишечной палочки у мышей, и результаты ошеломили. Мыши с бактериями набрали меньше веса, нежели их собратья без бактерии.

     

    Ученые выбрали конкретный штамм кишечной палочки для своих экспериментов. Они добавили ген из растения резуховидки, который побуждает бактерии выделять гормоны, когда организм перерабатывает жир. Гормоны путешествуют в мозг через кровяной поток, где «приказывают» мозгу прекратить кушать, подавляя аппетит. «Обработанным» мышам давали еду с высоким содержанием жиров в течение 8 недель четко по расписанию, но их порции были меньше.

    Мыши, которые получили измененную кишечную палочку, ели меньше и набрали в итоге меньше веса, чем мыши, которые не были подвергнуты экспериментам. Что самое  примечательное – мыши по-прежнему получали пользу от измененной бактерии даже спустя 4-6 недель после дозирования.

    Так вот может это и есть чудо-диета, о которой мечтают люди с избыточным весом? Возможно, таким образом, для похудания понадобится всего несколько месяцев, и при этом побочных эффектов практически нет. Но нельзя забывать, что люди – это не мыши, потому только клинические испытания подскажут нам верный ответ.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.