• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Организм омолаживает сок сливы

    Опубликовано: 2014-07-20 13:24:00

    Диетологами было установлено, что сливовый сок содержит большое количество разных витаминов и питательных веществ, помогающих организму, сохранять здоровье и молодость.


    Лечебными свойствами обладают плоды сливы, и сливовый сок помогает при некоторых болезнях. В его состав входят пищевые волокна, витамины А, В, С, Е, РР, магний, цинк, железо, кальций, йод, бета-каротин, легкоусваиваемые сахара и другие полезные микроэлементы.


    Сок из слив благодаря содержанию пектина, который является сильнейшим абсорбентом, помогает очищать организм человека от шлаков и токсинов. А антиоксиданты, содержащиеся в соке, замедляют процессы старения и развития опухолей.


    Так же сливовый сок помогает при заболевании кишечника. Напиток из слив понижает уровень холестерина, что благоприятно влияет на профилактику атеросклероза. Сок хорошо помогает выводить жидкость из организма, что способствует снижению давления.
    Употребление сливового сока по совету докторов имеет ограничения. С большой осторожностью его нужно принимать людям, страдающими ревматизмом и сахарным диабетом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.