• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пестициды вызывают болезнь Паркинсона

    Опубликовано: 2014-07-20 13:04:41

    Ученые исследовали более чем сто наблюдений и сделали вывод, что контакт с пестицидами, со средствами для борьбы с сорняками и растворителями, которые необходимы на сельскохозяйственных работах, способствует повышению риска заболевания Паркинсона.


    «В связи с этими открытиями было обнаружено, что работа на ферме или в деревне может быть причиной заболевания Паркинсона» - сообщил автор наблюдений Эммануэль Середа, который вел наблюдения вместе с Джианни Пецоли.

    Ученые обнаружили, что контакт со средствами для борьбы с сорняками и вредителями увеличивает вероятность риска заболевания от 33 до 80%.

    «В своих наблюдениях мы не учитывали фактор воздействия химикатов, как например погода или способ попадания пестицидов в человеческий организм, при обнаружении риска развития болезни Паркинсона» - пояснил Середа.
    "Увеличение риска заболевания напрямую зависит от длительности применения химикатов» - добавил ученый.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.