• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красивые женщины имеют слабую иммунную систему

    Опубликовано: 2014-07-19 17:24:00

    Ученые считают, что привлекательные люди обладают сильной иммунной системой.
    Но это относится к представителям сильного пола, но никак не к представительницам прекрасной половины человечества.

    Исследования, проведенные Латвийскими учеными, показали, что если привлекательность лица указывает на иммунологическую реактивность у мужчин, то этого нельзя сказать о женщинах. Учеными, против гепатита В были вакцинированы 52 молодые латвийские женщины, у которых также измерили количество вырабатываемых антител. Так же был проверен уровень кортизола – показателя стресса.


    Женщин, возраст которых составлял 20 лет, сфотографировали, а 18 гетеро уальных мужчин оценили их привлекательность. Затем была проверена связь между иммунологической реактивностью и привлекательностью.
    В результате оказалось, что женская способность вырабатывать антитела не связана с привлекательностью лица. Исследование показало, что на иммунный ответ против гепатита В привлекательность женского лица не влияет, но связана с двумя другими аспектами долгосрочного здоровья и плодородия – циркулирующими уровнями гормона стресса кортизола и процентом жира тела.
    В то же время, исследование уровня кортизола показало, что женщины, как и мужчины, менее привлекательны, во время воздействия стресса, который оказывает негативное влияние на здоровье, в том числе иммунную функцию, болезни сердца и восприимчивость к раку.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.