• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Максим Глущенко уверяет, что теперь украинская военная техника будет и в Танзании

    Опубликовано: 2014-07-11 14:06:40

    Украинский госконцерн «Укроборонопром» сделал первые шаги в развитии серьезного военно-технического сотрудничества с Танзанией, которая уже давно ждала подписания контракта 

    О намерениях ВТС с республикой всем стало известно 8 октября, так как именно в этот день завершился визит заместителя гендиректора «Укроборонпрома» Максима Глущенко, который представлял официальную делегацию от нашей страны. Делегация от госконцерна в процессе визита встретилась с Минобороны Республики Танзания, и, Шамси Вуаи Находха и Максим Глущенко сумели обговорить все назревшие вопросы лично и не спеша. Кроме этого, в переговорах принимали участие и командующий ВМС Танзании, и заместитель начальника генштаба ВС, командующий Сухопутными войсками республики, и зам командующими ВВС Республики. С украинской стороны в переговорах взяли участие представители ГХВИФ «Укринмаш».

     

    В госконцерне отметили, что в процессе этих важных переговоров обе стороны обсудили все перспективы по поставкам вооружения от Украины и военной техники, предназначенной для потребностей Министерства Обороны Республики Танзании. Активно велись и обсуждения возможностей подписания еще нескольких контрактов в будущем, потому что военное руководство Республики активно интересуется сотрудничеством с украинской стороной в сфере ремонта, модернизации и поставке авиационной и бронетанковой техники, и комплектов ПВО. Министерство обороны не против и обучать свой личный состав на территории Украины, потому что имеет желание научить команду ремонтировать и эксплуатировать предоставленную по контракту технику.

     

    Не секрет, что Украина занимает на рынке вооружения Африки одно из ведущих мест, а теперь и вовсе собирается укрепить свои позиции, снабжая оружием африканский континент. Страна попытается усилить присутствие ОПК Украины в Африке и планирует углублять ВТС не только с Танзанией, но и с остальными странами этого региона. В процессе переговоров обе стороны договорились о подписании меморандума об углублении уже имеющегося сотрудничества и увеличении экспорта и импорта оружия, а также о дополнительных услугах военного и другого специализированного назначения. Теперь в «Укроборонпроме» ожидают ответную делегацию от Танзании, которая будет возглавлена министром обороны.  

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.