• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Андрей Тирон: Каждое движение бойцов Нацгвардии было под прицелом снайперов

    Опубликовано: 2014-07-10 22:29:27

    «Мы сделали то, что должны были сделать, ничего героического — провели разведку относительно местонахождения боевиков, убедились, что они отступают. Проверили наличие минирования. Зашли в центр города. Сняли флаг так называемой «ДНР» и установили украинский. Ощущение было возвышенное» — так коротко рассказал историю поднятия флага Украины в освобожденном Славянске Василий Ковальчук, боец Национальной гвардии во время брифинга в Украинском кризисном медиа-центре.

    «Каждый шаг наших бойцов во время поднятия украинского флага был под прицелом, но ни одного выстрела не прозвучало», — добавил Андрей Тирон, командир 2-го батальона добровольцев Нацгвардии. «Мы должны были свести счеты с нашими личными врагами. По нападению могли определить «почерк» того или другого из них».

    Командование батальона поставило перед бойцами Нацгвардии задание провести оперативную разведку в городе, и бойцы начали собирать данные. После анализа информации руководством получили разрешение на вход в Славянск. Разведчик Иван Журавлев одним из первых проник в город еще в присутствии там террористов.

    Бойцы осуществили ряд маневров, которые позволили им быстрее зайти в город. Всего за 15 минут им удалось пройти через две баррикады, передвигаясь не в боевых машинах, а на обычных, собственных или арендованных. «Установив украинский флаг, мы показали, что 2-й батальон уже здесь», — отметил Андрей Тирон.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.