• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приложение Chef Watson with Bon Appétit меняет подход к приготовлению еды

    Опубликовано: 2014-07-08 19:26:25

    Самый технологически продвинутый шеф-повар возвращается! Совместно с изданием Bon Appétit IBM (NYSE: IBM) представляет приложение Chef Watson with Bon Appétit («Шеф-повар Watson с Bon Appétit»). Используя возможности суперкомпьютера IBM Watson и знания Bon Appétit, оно позволит кулинарам по всему миру применять когнитивные технологии для создания абсолютно новых рецептов и ранее неизвестных гастрономических сочетаний. Пока приложение доступно лишь в режиме закрытого бета-тестирования.

    Почетный инженер IBM Стив Абрамс (Steve Abrams) и старший кулинарный редактор Bon Appétit Доун Перри (Dawn Perry) тестируют Chef Watson with Bon Appétit на демонстрационной кухне Bon Appétit. Новое приложение использует когнитивную вычислительную технологию суперкомпьютера IBM Watson и собранную Bon Appétit базу из 9000 рецептов. Оно позволит кулинарам по всему миру создавать рецепты с новыми, ранее невообразимыми сочетаниями вкусов и текстур. IBM использует эти же когнитивные технологии для инноваций в других областях, включая здравоохранение, финансовые сервисы и предприятия розничной торговли. (Фото: Jon Simon/Feature Photo Service for IBM)

    Это еще одна ступень в карьере шеф-повара Watson, представленного IBM и Институтом кулинарного образования (Institute of Culinary Education) ранее в этом году. Тогда были продемонстрированы способности Watson к обучению и пониманию естественного языка. Сейчас IBM запускает бета-версию приложения, построенного на основе этой же технологии и специально созданного для людей, любящих готовить дома. Подробнее о шеф-поваре Watson можно прочитать в статье Bon Appétit.

    «Нам интересно узнать, какие новые комбинации может открыть Watson и как это поможет кулинарам, – говорит Адам Рапопорт (Adam Rapoport), главный редактор Bon Appétit. – Мы видим, что пересечение еды и технологий способствует появлению оригинальных идей и развитию креативного мышления – и не только на кухне нашего издания, но и в домах наших читателей».

    Приложение Chef Watson with Bon Appétit позволяет раздвинуть границы традиционного приготовления пищи и окунуться в творческий процесс поиска новых сочетаний ингредиентов, опираясь на научные данные и когнитивные технологии. За свою карьеру суперкомпьютер Watson уже успел стать чемпионом телевизионной игры Jeopardy! Система была обучена обрабатывать большие массивы информации и быстро получать ответы на различные вопросы. Сейчас Watson работает как помощник-ассистент для профессионалов в различных индустриях, включая розничную торговлю, здравоохранение и финансовые сервисы. Шеф-повар Watson – еще один пример разностороннего применения этой технологии и того, как она может изменить нашу жизнь.

    «Мы организовали партнерство с Bon Appétit, чтобы дать технологию Watson в руки маленькой группе людей, которые страстно увлечены кулинарией, хотят экспериментировать и стать частью передовых современных технологий, – говорит Майк Родин (Mike Rhodin), старший вице-президент IBM Watson Group. – Наша цель – помочь людям открыть потенциал когнитивных компьютерных систем, которые могут обрабатывать большие массивы данных и интуитивно обучаться через взаимодействие с людьми и информацией».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.