• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сепаратисты ищут приличные кандидатуры для переговоров с украинской властью

    Опубликовано: 2014-07-08 18:24:10

    Кадровые перестановки в руководящей верхушке самопровозглашенных республик на Востоке страны свидетельствуют о том, что сепаратисты пытаются подыскать приличные кандидатуры для возможных переговоров с украинской властью. «Замена некоторых сепаратистских лидеров может быть продиктована стремлением представить к диалогу с Киевом участников с относительно «чистой» репутацией», – такую оценку ротациям дал руководитель Центра политического анализа («Коммуникационная группа «Импульс») Владимир Головко.

    Глава ЛНР В. Болотов 4 июля отправил в отставку правительство «народной республики», а исполняющим обязанности «премьер-министра» назначил российского политтехнолога М. Баширова (работал в структурах «Реновы», занимался GR). В ДНР же из-за причастности к смерти российского журналиста был арестован «председатель парламента» В. Макович. «Смысл этих перестановок – в подготовке к возможным переговорам с Киевом: с первых ролей снимаются люди, ответственные за убийства украинских военнослужащих и преступления против мирного населения, на их место ставятся новые лица с незапятнанной пока репутацией», – оценивает ситуацию в мятежных областях В. Головко. 

    В то же время, у сепаратистов отсутствует единая внятная позиция относительно цели переговоров. «Порошенко заявил о готовности прекратить огонь, однако, без каких-либо дополнительных условий со стороны сепаратистов. До последнего они не были готовы даже к такому компромиссу», – считает В. Головко.

    По мнению эксперта, диалог с представителями самопровозглашенных республик может возобновиться уже на этой неделе из-за давления, оказываемого со стороны не только России, но и Германии и Франции. «Главное, чтобы данные переговоры, не стали передышкой для боевиков, чтобы они перегруппировали силы после поражения под Славянском», – отмечает эксперт.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.