• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первичный рынок коммерческих авто в Украине в июне сократился на 45%

    Опубликовано: 2014-07-08 15:00:31

    В Украине первичный рынок коммерческих автомобилей в июне 2014 г. составил 6 тыс. 685 единиц, что на 45% меньше показателей июня 2013 г. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации автопроизводителей Украины “Укравтопром”.

    Первичный рынок автобусов относительно июня 2013 г. упал вдвое – до 216 автобусов всех классов и типов.

    При этом по сравнению с маем 2014 г. первичный рынок легковых автомобилей вырос в 2,3 раза, автобусов – вырос на 59%.

    Первичные регистрации новых коммерческих автомобилей в июне составили 429 единиц, что на 12% больше чем в мае (382 ед.), но на 69% меньше чем в июне прошлого года. Лидером в этом сегменте является Volkswagen – 75 авто в мае обеспечили марке 20% рынка, а 104 зарегистрированных автомобиля в июне соответствует 24% от общего количества. Увеличив майский показатель на 5 автомобилей, в июне вышла на второе место с четвертого марка Fiat (46 ед.). Также в пятерке лидеров мая и июня находятся автомобили марок ГАЗ, Renault и Ford.

    Первичный рынок новых автобусов по итогам июня составил 163 единицы, что на 52% больше показателя мая, но меньше результата июня прошлого года на 35%. В первой строке рейтинга марка Peugeot – в основном это автомобили скорой помощи на базе микроавтобусов. На втором месте автобусы Ataman черкасского завода. На третье место вышли микроавтобусы ГАЗ – их первичные регистрации выросли преимущественно за счет авто скорой помощи. Четвертую и пятую строки с количеством по 11 единиц заняли автобусы Эталон и I-Van.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.