• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие диеты на кабачках

    Опубликовано: 2014-07-14 12:24:32

    Сезон сбора урожая кабачков приходится на август. Кабачок считается одним из самых низкокалорийных овощей, поэтому он идеально подходит для диеты. Мы подготовили три эффективных рациона питания на кабачках.

    В ста граммах этого овоща содержится не больше двадцати калорий, и это значит, что кабачки можно заправлять даже маслом — фигуру это не испортит! В состав овоща входят пищевые волокна, каротин, витамины В и С, калий, железо, фосфор, кальций, белок. Кабачок на 95 процентов состоит из воды и обладает нейтральным ненавязчивым вкусом, поэтому его легко можно сочетать с любыми другими продуктами. Овощ считается лечебным, поэтому, придерживаясь кабачковых диет, вы сможете не только быстро похудеть, но и ускорить процессы пищеварения, повысить тонус организма, улучшить работу сердца и кровеносных сосудов, вывести лишнюю жидкость из организма и избавиться от отеков, вывести желчь и укрепить иммунную систему.

     

    Диета, рассчитанная на один месяц. Это самая продолжительная и эффективная диета на кабачках. Медики рекомендуют придерживаться такого рациона один раз в год, в сезон урожая овоща. Для диеты необходимо выбирать темно-зеленые сорта кабачков, которые считаются самыми полезными. Во время приготовления блюд кабачки очищать не нужно. Помимо кабачков, необходимо употреблять другие овощи, а также фрукты. На время диеты ограничьте употребление соли, а также полностью исключите хлебобулочные изделия, полуфабрикаты, копчености, кондитерские изделия и сахар, алкоголь и кофе. Кроме того, приветствуется употребление только растительного масла, птицы, рыбы, молочных продуктов и яиц, из напитков нужно отдать предпочтение натуральным сокам, зеленому чаю и воде.

    Диетологи предлагают два варианта меню. Вы также можете составлять собственное меню, исходя из требований к диете.

    Меню № 1
    Завтрак. 150 граммов любых тушеных овощей и 200 граммов тушеных кабачков, зеленый чай.
    Второй завтрак. 200 миллилитров апельсинового сока, крупное яблоко.
    Обед. 200 граммов отварного куриного мяса, 300 граммов запеченных кабачков, две сливы или один киви, зеленый чай.
    Полдник. 100 граммов салата из свежей моркови и капусты, 250 граммов запеченных кабачков, 200 миллилитров яблочного или томатного сока.
    Ужин. 200 миллилитров яблочного сока, три крупных сливы.

    Меню № 2
    Завтрак. Зеленый чай, 150 граммов салата из яблок и капусты.
    Второй завтрак. Два мандарина или один апельсин, 300 граммов запеченных кабачков, томатный сок.
    Обед. Тушеная рыба, 200 граммов тушеных кабачков, зеленый чай.
    Полдник. 50 граммов изюма, одно яблоко, 200 миллилитров апельсинового сока.
    Ужин. 150 граммов тушеных овощей и 300 граммов тушеных кабачков, зеленый чай.

     

    Монодиета на кабачках. Ее можно придерживаться не дольше одной недели. За это время можно избавиться от пяти-семи килограммов. Каждый день вы едите только кабачки — полтора килограмма, которые нужно разделить на пять одинаковых порций. Кабачки можно отваривать, тушить и запекать. Из напитков разрешены зеленый чай, минеральная вода без газа. В напитки можно добавлять мед из расчета чайная ложка на 200 миллилитров жидкости. Поскольку кабачки — самый низкокалорийный овощ, в течение недели вам будет сложно питаться только ими. Диетологи рекомендуют также в ежедневное меню ввести пучок зелени, одну крупную морковь, два свежих огурца, луковицу и 10 миллилитров оливкового масла.

    Примерное меню:
    Завтрак. Салат из 200 граммов сырого кабачка с морковью, зеленью и лимонным соком, зеленый чай.
    Второй завтрак. Кабачок на пару и 200 миллилитров свежевыжатого кабачкового сока.
    Обед. Суп-пюре из кабачков и луковицы.
    Полдник. Салат из огурцов и кабачка, зелени петрушки и укропа с лимонным соком или оливковым маслом.
    Ужин. Кабачковая икра, приготовленная на оливковом масле.

     

    Диета на кабачковой икре. Длительность такой диеты составит семь дней. Главное блюдо во время любой трапезы — это кабачковая икра. Чтобы ее приготовить, нужно запечь кабачки в духовке, а мелко нарезанные лук, чеснок и томаты хорошо потушить в растительном масле. Потом все овощи смешиваются в блендере и выпариваются в глубокой сковороде.

    Завтрак. Кабачковая икра и 50 граммов обезжиренного творога.
    Второй завтрак. Кабачковая икра.
    Обед. 150 граммов отварной рыбы или отварной курицы, кабачковая икра.
    Полдник. Несладкий фрукт, кабачковая икра.
    Ужин. Кабачковая икра, 150 граммов отварной гречки или две отварных картофелины.

    В день можно съедать не больше одного килограмма икры. Из напитков остановите выбор на несладком зеленом чае или на травяном отваре. Поскольку диета достаточно жесткая, за неделю до нее необходимо начать прием витаминного комплекса, рассчитанного на 21 день.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.