• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Для чего нужна термальная вода

    Опубликовано: 2014-07-15 13:44:11

    Чтобы поддерживать необходимый водный баланс организма, специалисты рекомендуют выпивать 8 стаканов жидкости в день. Но летом коже этого не хватает. Восполнить недостаток влаги поможет термальная вода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Нет на земле такого уголка, где не было бы хоть одного теплого источника или гейзера. Особенно много их в северных краях и в горных районах. Еще во времена Римской империи термальную воду использовали как целебную. Лечение «на водах» позволяло не только восстановить силы, но и излечиться от многих недугов.


    Бром, йод, натрий, кальций, магний, хлор, криптон, вольфрам и другие минеральные и биологически активные вещества растворены в теплой подземной воде. Но по составу и химическим свойствам гейзеры Исландии существенно отличаются от горячих озер, например, Венгрии. В этом и состоит ценность местных вод: каждый источник способен эффективно воздействовать на определенную группу заболеваний.


    Мягкие термальные воды Европы особенно богаты минеральными солями и микроэлементами. Они  обладают терапевтическими свойствами: успокаивающе действуют на воспаленную кожу, снимают раздражения, укрепляют защитные функции кожи. Именно эти свойства местных источников позволили использовать чистую термальную воду как основу для косметических средств: тоников, кремов, сывороток.


    В жаркую пору количество «тяжелой» косметики необходимо свести к минимуму. Вместо тоника и увлажняющего крема многие специалисты рекомендуют летом использовать термальную воду в спрее. Ее достаточно распылить на лицо с расстояния 20-30 см, промокнуть излишки салфеткой или оставить высыхать естественным образом. Капельки, «вылетающие» из спрея, точечно массируют кожу, тем самым обеспечивая лучшее проникновение микроэлементов воды во внутренние слои и одновременно увлажняя кожу.


    Термальная вода спасет тебя от воздействия сухого воздуха в самолете или при длительных пеших прогулках под открытым солнцем. Но необходимо помнить, что нельзя распылять воду на ветру – эффект будет противоположный: кожа обветрится и начнет шелушиться. Кроме того, из-за различия в химическом составе косметика на основе термальных вод одного производителя может подойти тебе идеально, в то время как другие средства вызовут чувство дискомфорта. Попробуй несколько разных средств и выбери наиболее подходящее.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.