• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать качественную тушь для ресниц

    Опубликовано: 2014-07-15 13:04:05

    Представить дамскую косметичку без туши для ресниц просто невозможно, ведь с ее помощью мы придаем взгляду выразительности, а ресничкам – обворожительного объема. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать качественную тушь для ресниц, чтобы она не только дольше прослужила, но и всегда создавала безупречный макияж.


    Итак, как выбрать качественную тушь для ресниц? Прежде всего, следует обратить на состав туши, особенно, если ты склонна к аллергии. Наиболее сильные аллергены в составе туши – ланолин и натуральный воск, поэтому старайся выбирать тушь с синтетическим воском (synthetic wax) без ланолина. Аллергенами также могут стать и цветовые пигменты, окрашивающие брасматик в фиолетовый, розовый и синий цвета.


    Старайся не приобретать тушь с сильным ароматом – в составе такого тюбика, наверняка, есть мощные парфюмерные отдушки, которыми производитель маскирует опасные химикаты.


    Срок годности качественной туши – не более 6 месяцев после вскрытия флакончика. Потом тушь попросту засыхает из-за постоянного контакта с воздухом. Выбирай тушь с флакончиком, имеющим защелку – так он будет закрывать плотнее, а воздух не сможет попасть внутрь. Не используй тушь после срока годности – это может стать причиной аллергии и заражения слизистой глаз.
     
    Правила хранения туши для продолжительного использования:


    Никогда не держи тушь открытой – достаточно 10 минут, чтобы она засохла. Тюбик следует закрывать плотно, прокручивая крышечку до конца.
    Тушь не будет склеивать ресницы, если ты будешь регулярно промывать кисть теплой водой . Следи, чтобы на щеточке не было комочков, иначе впоследствии они окажутся на твоих ресницах, а затем и на лице.


    Максимальное количество слоев туши на ресницах – не более 2-х. Если покрывать реснички большим количеством туши, она будет осыпаться и портить твой летний макияж. Второй слой следует наносить до того, как высохнет первый.


    Чтобы тушь не размазывалась, перед нанесением припудривай веки прозрачной пудрой или делай макияж с тенями. Летом следи за тем, чтобы твой ежедневный крем не был жирным – это может стать причиной размазанного, поплывшего макияжа глаз.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.