• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 правил безопасного загара

    Опубликовано: 2014-07-14 19:24:22

    Чтобы загар был безопасным, нужно соблюдать простые правила. Защита от солнца


    Для натуральных блондинок загар генетически вообще не предусмотрен. Так что им лучше не загорать под прямыми солнечными лучами и быть на пляже лишь до 10-11 часов. Во время отдыха на море вечером покидать тенистое убежище можно только после 16-17 часов.


    Во избежание ожогов используй солнцезащитные средства: для 1-3 фототипа - с SPF 30-50, для смуглых брюнеток - с SPF 15-20. В первую очередь, надо защищать лицо, область декольте и шею, плечи и руки.


    Ожог


    Если ожога все-таки не удалось избежать, используй специальные средства с пантенолом. Лучше отдать предпочтение кремам, а не пенкам (они содержат спирт, подсушивающий кожу). Обычный крем для лечения обгоревшей кожи не подходит.


    Ни в коем случае не наноси на места ожогов глиняные маски и скрабы: первые подсушивают и без того пострадавшую кожу, а вторые буквально убивают ее.


    Косметика


    Летом приветствуются тональный крем и пудра, ведь любые кремы для ухода имеют защиту SPF 8, а слой пудры увеличит эту цифру еще на 5. Этого хватит, чтобы защитить свою кожу по дороге на работу. А вот наносить макияж перед походом на пляж не следует: солнце, песок и вода испортят мейк-ап.


    Родинки


    Если ты не дерматолог, то ни по форме, ни по размеру, ни по цвету не сможешь самостоятельно определить онкоопасность своих родинок. Поэтому в случае строгого запрета на загар, его нужно соблюдать. Особое внимание обрати на часто травмируемые новообразования.


    Усилители загара


    Онкологи и дерматологи бьют тревогу по поводу усилителей загара (специальных кремов, спреев и лосьонов). Такие средства чрезвычайно опасны для здоровья, ведь они усиливают отрицательное воздействие ультрафиолета. Поэтому откажись от их применения, и как можно быстрее.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.