• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О целебных свойствах ягоды малины

    Опубликовано: 2014-07-13 15:44:42

    Чаще всего мы сталкиваемся с простудными заболеваниями осенью и зимой.
    Многие из нас сразу же бегут в аптеку за новинками фармацевтической промышленности, другие же, предпочитают народное лечение, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одним из проверенных помощников является малина. Многие помнят, как заботливые мамы и бабушки в детстве использовали малину в борьбе с простудой. Эта вкусная ягода действительно обладает лечебным эффектом.

    Научные исследования показали, что в ягоде большое количество витаминов, сахарозы, эфирных масел, пектиновых веществ, лимонной, салициловой и яблочной кислот, что придают малине целебные свойства. Хорошим лекарством при снижении аппетита и жалобах на боли в желудке является сироп из малины. Малина – прекрасное потогонное средство.


    Именно поэтому она так часто применяется для лечения простудных заболеваний. Она широко применяется в косметических целях. Листья малины помогают бороться с прыщами и угрями. Из ягод готовят сироп, варенье, сок, так же их можно сушить. Чтобы правильно засушить ягоды малины их подвяливают на солнце, а затем сушат в специальной сушилке или теплой духовке.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.