• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем хорош профессиональный уход за кожей рук и за ногтями

    Опубликовано: 2014-07-12 20:24:56

    Спа-маникюр - это профессиональный уход за кожей рук и за ногтями. В арсенале профессиональных мастеров большое количество специальных средств, использование которых помогает привести руки клиента в порядок. Гладкая увлажнённая кожа, крепкие красивые ногти - результат процедуры спа-маникюра. Индивидуальный подход и внимание к проблемам клиента позволяют значительно улучшить состояние кожи рук и ногтей.

    Каждый салон красоты старается предложить своим клиентам собственную уникальную программу проведения процедуры, ведь спа-маникюр это не только выполнение определённых действий в строго установленном порядке, а ещё и удовольствие. Тем не менее, мастера по маникюру выделяют несколько основных этапов проведения спа-маникюра:

    - Диагностика состояния кожи рук и ногтей клиента

    Прежде чем приступить к процедуре спа-маникюра, опытный мастер должен внимательно рассмотреть руки клиента и оценить состояние кожи, кутикулы и ногтевых пластин. Составляя спа-программу по уходу за руками, мастер должен учесть индивидуальные особенности и проблемы, а также пожелания клиента.

    - Тёплая ванночка

    Процедура спа-маникюра начинается с тёплой ванночки. Клиент погружает руки в тёплую воду, в которой мастер предварительно растворил морскую соль и добавил экстракты водорослей.

    - Пилинг

    Следующий важный этап процедуры - пилинг. Лёгкими массирующими движениями мастер наносит на руки клиента до локтей мягкий скраб. Для достижения максимального эффекта скраб оставляют на коже на несколько минут, затем смывают тёплой водой. Благодаря действию скраба с поверхности кожи удаляются мёртвые ороговевшие частички, кожа очищается и лучше впитывает увлажняющие и питательные средства.

    - Горячая парафиновая ванночка

    На следующем этапе спа-процедуры клиент погружает руки в горячий лавандовый парафин. Это только на первый взгляд кажется, что парафин горячий. На самом деле это один из самых приятных этапов спа-маникюра, после него кожа рук становится очень нежной и гладкой.

    - Маска для кожи рук

    Затем на кожу рук наносят маску. В арсенале мастера есть питательные, увлажняющие или отбеливающие маски - выбор зависит от состояния кожи рук клиента и индивидуальных особенностей.

    - Массаж рук и ногтей

    Массаж проводится с использованием эфирных ароматических масел. Ароматические масла не только успокаивают и увлажняют кожу рук, но и улучшают настроение клиента. Лёгкий массаж делается от локтя до кисти, затем массируется кисть и пальцы и в завершение - приятный массаж ногтей.

    - Обработка кутикулы

    Обработка кутикулы - не менее важный этап процедуры. Кутикулу размягчают специальным составом и отодвигают от ногтевой пластины при помощи деревянной палочки, традиционно для этой цели используют палочки из апельсинового дерева.

    - Эстетическое оформление ногтей

    Лёгкими отработанными движениями пилочки мастер придаёт ногтям клиента правильную красивую форму. Ногти полируют составом для полировки, наносят прозрачную базу под лак. Основной цветной лак наносится в два слоя и закрепляется специальным средством. По желанию клиентки мастер может выполнить оригинальный дизайн ногтей.

    Продолжительность процедуры спа-маникюра около двух часов. Специалисты рекомендуют делать эту процедуру один раз в три-четыре недели. Стоит спа-маникюр значительно дороже, чем классический обрезной маникюр. Профессиональный уход за руками позволяет решить некоторые проблемы кожи и существенно улучшает состояние ногтей. Результат работы опытного мастера виден сразу после процедуры: ухоженные руки, гладкая кожа, аккуратно обработанные и покрытые лаком ногти.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.