• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно делать интимную эпиляцию

    Опубликовано: 2014-07-12 11:24:14

    Если вы смотрели " в большом городе", то без особого труда поймете недоразумение Саманты вызванное непростительным поведением ее подруги, а именно тем, что та забросила себя и перестала следить за интимными зонами своего тела. Кожа в области бикини очень нежная и наиболее подвержена раздражению и травмированию, поэтому к интимной эпиляции необходимо подойти очень ответственно, чтобы в результате данной процедуры кожа осталась такой же нежной и чувствительной.

    В домашних условиях эпиляцию можно производить с помощью обыкновенных машинок-электроэпиляторов. Сразу хочу отметить, процедура это ужасно неприятная и достаточно болезненная. Для этого необходимо растереть зону бикини, затем кожу необходимо обезжирить и продезинфицировать. Только после всех этих манипуляций можно смело приступать к эпиляции, выпиливая волосинки против роста волос. Чтобы было не сильно больно, кожу надо немного натягивать. Затем место эпиляции нужно снова обработать ратсвором, в состав которого входит спирт или специальные средства для постэпиляционного периода. Зону бикини после процедур нельзя покрывать одеждой, она должна некоторое время "подышать".
    Эффект - 0,5 месяца.

    Второй вариант - ваксинг. Это процесс эпиляции с помощью смолы, воска или сахара. В настоящее время чаще всего применяется воск, который нагревают и кладут на кожу. После застывания его резким движением снимают вместе с волосками. Различают холодный, теплый и горячий воск. Ваксинг горячим воском самый безболезненный. Все виды работ с воском необходимо производить профессионально.
    Эффект - 1 месяц.

    В домашних условиях можно сделать и депиляцию - удаление волос без боли. Депиляция менее эффективна, так как она удаляет волосы не с корнем, а только их верхнюю часть, поэтому после нее достаточно скоро вновь появляются волоски.
    Депиляция может быть механической и химической. В первом варианте используется обычный станок. Перед его употреблением кожу также необходимо обезжирить и дезинфекцировать. Через несколько дней процедурру необходимо будет повторить, так как появится жесткая щетина.

    Химическая депиляция, при которой на область бикини наносится химический состав (крем-депилятор), содержащий частицы, которые разъедают волоски и делают их хрупкими. После истечения определенного времени их можно легко удалить с помощью лопатки вместе с кремом.
    Эффект - 1 неделя.

    Если вы не хотите каждый раз подвергать себя болезненным процедурам по удалению лишних волосиков, рекомендуем вам обратиться в косметический кабинет в салонах красоты или других медицинских учереждениях, где вам предложат аппаратные процедуры: энзимную эпиляцию, эпиляцию электролизом, фотоэпиляцию, лазерную эпиляцию.

    Энзимная эпиляция представляет собой перманентное удаление лишних волос с помощью термотерапии и энзимосодержащих веществ, которые замедляют рост волос. Применяется она в совокупности с восковой эпиляцией. Энзимная эпиляция является новейшим методом современной эпиляции. Использование энзимосодержащих препаратов позволяет в кратчайший срок и без болезненных ощущений всего лишь за сеанс избавиться от нежелательных волос. Перед проведением энзимной эпиляции, за сутки, необходимо сделать кожную пробу. В процессе самой процедуры на обрабатываемую кожу наносят энзимосодержащее вещество, после чего оборачивают специальным термобандажом. Энзимный препарат, под воздействием инфракрасного излучения, проникает глубоко в кожу, достигает волосяную луковицу и разрушает её. После энзимной эпиляции, проводится восковая эпиляция. Общая длительность сеанса примерно 40-50 минут. Для получения стойкого эффекта требуется от четырёх до семи сеансов. Единственное неудобство этого способа – болезненные ощущения при восковой эпиляции. После завершения этих процедур, во время восстановительного периода, необходимо до конца дня защищать обработанное место от попадания влаги. В течении недели не посещать пляж и солярий, иначе не избежать появления пигментных пятен в области эпиляции. Не рекомендуется в интервалах между сеансами использовать другие виды эпиляции.

    Эпиляция электоролизом - это разновидность электорэпиляции. Процедура заключается в введении иглы в волосяную луковицу с последующим проведением тока определенной частоты и мощности. Шугаринг - разновижность биоэпиляции с использованием сахоросодержащих веществ.

    Световая эпиляция  (фотоэпиляция) производится источниками светового излучения высокой мощности. Фотоэпиляция основывается на поглощении энергии света пигментом волоса (меланином), который сосредоточен в стержне и луковице волоса (фолликуле).   Волосяной фолликул разрушается в результате теплового воздействия, которое производит свет, поглощенный меланином волоса. Фотоэпиляция является наиболее эффективный и безопасный способ устранения избыточных или нежелательных волос. Фотоэпиляцию можно назвать универсальным методом, благодаря возможности эффективно удалять волосы различного цвета у людей различных фототипов и возрастов. В отличие от лазерных методов, фотоэпиляциия воздействует на более широкий цветовой спектр волос. Можно удалять волосы любого цвета и структуры на всех типах кожи и на любом участке тела. Исключение составляет лишь очень светлые и седые волосы. Для достижения стойкого многолетнего эффекта требуется от 3 до 6 процедур, с интервалом от нескольких недель, до полутора месяцев, но уже после первых сеансов структура волос нарушается и они становятся более редкими и тонкими, а, следовательно, менее заметными.

    Лазерная эпиляция - метод удаления нежелательных волос без боли и навсегда. Технология лазерной эпиляции заключается в избирательном мгновенном нагреве всего волоса за счет поглощения светового излучения лазера пигментом волос – меланином. При этом происходит гибель волосяной луковицы и волос из неё уже расти не будет. В отличие от других методов эпиляции, процедура лазерной эпиляции практически безболезненна и не вызывает повреждения кожи, что позволяет применять лазерную эпиляцию на любых участках лица и тела. Лазерная эпиляция – это эффективный, безопасный, быстрый, безболезненный, эстетичный способ окончательного удаления нежелательных волос с мгновенным косметическим эффектом

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.