• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькие проблемы кожи: как лечить

    Опубликовано: 2014-07-12 08:44:22

    Если появился кожный зуд, сделайте настой из льняного семени, календулы, ромашки, мяты или подорожника. Одну столовую ложку любой из этих трав залейте 0,5 стакана горячей воды, добавьте картофельную муку и размешайте до густоты сметаны. Маску нанесите на 15-20 минут, смойте теплой, а затем холодной водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При шелушении полезны маски из овсяных хлопьев и льняного семени.

    Для сухой и шелушащейся кожи рекомендуется 1-2 раза в неделю маска следующего состава: 1 желток, по одной столовой ложке майонеза и воды. Нанесите на тщательно смазанную растительным маслом кожу.

    На любую кожу, даже не проблемную, оказывает благотворное воздействие дождевая вода. В ней нет хлора, кальция и других солей, неблагоприятно влияющих на кожу. Во время дождя соберите воду, профильтруйте ее протирайте лицо или умывайтесь ею.

    Из дождевой воды можно делать компрессы. Их следует делать несколько дней подряд. Перед наложением компресса кожу лица и шеи следует тщательно очистить.

    Салфетку из мягкой ткани, сложенную вдвое, хорошо пропитывают дождевой водой и накладывают на лицо и шею, через 5--10 минут снимают и снова смачивают. Процедуру повторяют 2-3 раза.

    При этом поры расширяются, наполняются влагой, кожа становится чистой и более упругой. На еще влажную кожу, слегка постукивая кончиками пальцев, наносят питательный крем в течение 3-5 минут. Через 20 минут остатки крема удаляют бумажной салфеткой

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.