• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спасительные маски для жирной пористой кожи

    Опубликовано: 2014-07-12 12:04:35

    С наступлением лета у твоей кожи вдруг усилилась жирность? Эту неприятность можно легко исправить с помощью специальных масок из подручных средств!

     

    Желтково-лимонная маска
    Необходимо смешать желток одного куриного яйца и сок половинки лимона. Нанеси смесь на лицо, исключая область глаз. Через 20 минут можешь смыть прохладной проточной водой. Сок лимона продезинфицирует кожу и сузит расшыренные поры, а желток увлажнит ее и защитит от пересушивания, что тоже немаловажно.

    Белково-морковная маска
    Взбей белок одного куриного яйца, долей к нему одну чайную ложку любого растительного масла (самое подходящее - масло виноградных косточек), затем досыпь очень мелко натертую маленькую морковку и чайную ложку крахмала. Все хорошенько перемешай, полученную смесь нанеси на кожу и смой через пол часа.

    Яблочно-молочная маска
    Возьми небольшое яблоко, очисти его от кожицы, нарежь маленькими дольками, залей небольшим количеством молока и вари, постоянно помешивая, пока не получишь густую кашицу. Пока она еще теплая, наложи ее на лицо теплым слоем, смыть можешь уже через 20 минут.

    Смородиново-крахмальная маска
    Разотри до состояния однородной массы несколько ягод любой смородины на выбор, затем добавь к ней немного картофельного крахмала, чтобы получилась густая кашица. Эту маску необходимо нанести на кожу и не смывать на протяжении 20 минут.


    Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.