• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Огурцы: самая эффективная природная косметика

    Опубликовано: 2014-07-12 09:24:53

    Огурцы - это незаменимое косметическое средство, в особенности в летний зной, когда кожа начинает капризничать из-за агрессивных солнечных лучей и жары.

     

    Этот овощ способен избавить жирную кожу от сального блеска, сузить расширенные поры, облегчить раздражение, значительно уменьшить мешки под глазами, увлажнить и освежить эпидермис.

    Вяжущая огуречная маска от жирного блеска
    Один средний огурец очистите от кожуры, нарежьте крупными кусками и разотрите с помощью блендера. Полученную смесь необходимо нанести на лицо толстым слоем, подержать на протяжении 15 минут и смыть прохладной водой.

    Очищающая маска из огурца от прыщей
    Очистите половинку огурца, крупно его порежьте и засыпьте в блендер. Туда же долейте 1 яичный белок и 1 ч. л. обычного натурального йогурта без добавления сахара или фруктов. Все смелите до состояния однородной массы и наложите толстым слоем на лицо. Через 20 минут можете смыть прохладной водой.

    Избавляемся от кругов и мешков под глазами
    Средство 1. Просто отрежьте 2 тонких кружочка огурца, прилягте и положите их на область глаз. Через 15 минут снимите их, умываться не нужно. Такой простой компресс способен отлично подтянуть кожу под глазами.

    Средство 2. Один средний огурец необходимо натереть на средней терке, смешать его с 1 ч. л. морковного сока и наложить полученную смесь под глаза. Через 20 мин. смойте прохладной проточной водой.

    Средство 3. Натрите огурец на терке и смешайте его с 1 ст. л. молока. Перемешайте и оставьте в холодильнике на пол часа. После этого наложите маску под глаза на 20 минут. Смывать следует прохладной водой.

    Инф. womans-week.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.