• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состоялся мониторинговый визит в Романовский детский дом-интернат

    Опубликовано: 2014-07-04 16:14:48

    3 июля 2014 года представители Департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма Секретариата Уполномоченного вместе с представителем ОО «Ассоциация независимых мониторов» посетили Романовский детский дом-интернат Житомирской области, в котором постоянно проживают 85 подопечных в возрасте от 4 до 35 лет, среди которых 14 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, больных ДЦП, с синдромом Дауна, олигофренией.
    Мониторинговая группа ознакомилась с условиями проживания, питания, уровнем медицинского обслуживания и предоставления реабилитационных услуг подопечным, проживающим в учреждении.

    Стоит отметить, что детский дом-интернат, который относится к категории так называемых «закрытых» учреждений, на самом деле оказался открытым для волонтеров, занимающихся реабилитационной работой с детьми. Волонтеры организовывают культурно-массовые мероприятия (экскурсии, прогулки) и предоставляют любую прямую помощь подопечным. Так, преимущественно за спонсорские средства достраивается новый корпус интерната, где будут расположены кабинеты реабилитационной, развивающей и психокоррекционной работы.

    Однако еще не решена проблема соблюдения норм площади на одного человека в спальных комнатах. В учреждении есть необходимость расширения штатного расписания и усиления контроля за соблюдением санитарно-гигиенических и противоэпидемических требований.

    В Романовском детском доме-интернате сейчас находится 12 детей IV профиля. Дом-интернат и в дальнейшем готов принимать таких подопечных при условии доукомплектования персонала учреждения.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.