• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия намерена построить второй БАМ

    Опубликовано: 2014-07-04 16:30:48

    Правительство РФ приняло план строительства второго этапа БАМа, в рамках которого государство намерено инвестировать более 560 млрд рублей.

    Об этом в ходе прошедшей сегодня в Москве международной конференции "Байкало-Амурская магистраль: геоэкономика железнодорожного транспорта и роль в развитии Сибири и Дальнего Востока" заявил Михаил Абызов, министр РФ, координирующий деятельность "Открытого правительства". Модернизация железнодорожных путей поможет увеличить пропускную способность дорог более чем на 70 млн тонн. Это поможет развитию экономики основных добывающих регионов и даст импульс дальневосточном регионам.

    Строительство второго этапа БАМа позволит решить не только транспортные вопросы, но и социальные. Расширение транспортных путей поможет создать новые производства, тяготеющие к БАМу и Транссибу, организовать более 10 тысяч рабочих мест. За счет этого расширения будут созданы новые бюджетные доходы в размере более 30 млрд рублей в год.

    Уже завтра на совещании у председателя правительства РФ будет рассмотрен закон о развитии дальневосточных территорий и территорий опережающего развития, будут предложены методы стимулирования новых инвестиций. В текущем году на реализацию проекта будут затрачено более 60 млрд рублей.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.