• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О важности оказания психологической помощи населению

    Опубликовано: 2014-07-04 08:07:22

    В Запорожье прошёл "круглый стол", посвященный вопросам оказания психологической помощи населению. Мероприятие состоялось по инициативе Городского центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи городского совета.

    Психологи Главного управления, центра социальных служб и волонтёры ознакомились с работой областного штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей переселенцев из Донецкой и Луганской областей.

    Участники круглого стола обсудили вопросы координации усилий, направленных на оказание психологической помощи, и обменялись опытом по проведению психо-коррекционной работы и взаимодействию в чрезвычайных ситуациях.
     
    В первую очередь инициатива была направлена на улучшение работы по оказанию психологической поддержки переселенцам с Востока Украины. К работе на добровольной основе привлекаются профессиональные кризисные психологи. Основная задача волонтёров - помочь людям снизить эмоциональное напряжение и максимально адаптироваться в новом регионе.

    За экстренной психологической консультацией и помощью жители города и переселенцы могут обращаться по следующим телефонам:
    «Телефон Доверия» 15-84
    095-845-15-84
    067-515-15-84
    063-404-92-84
    (будние дни, с 9:00 до 21:00)

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.