• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила бега для новичков

    Опубликовано: 2014-07-12 16:04:59

    Бег – один из самых полезных видов спорта. Во время бега вы не только сжигаете калории, но и укрепляете сердечно-сосудистую систему, а также оказываете равномерную нагрузку на все группы мышц. Как полюбить бег и получать от него пользу и удовольствие?


    Правило 1: Подберите удобные кроссовки


    Ни в коем случае не начинайте бегать в кедах. Приобретите специальные кроссовки для бега, в любой другой обуви вы рискуете травмировать стопы или растянуть связки.


    Правило 2: Начинайте с малого


    Не заставляйте себя бегать на длинные дистанции, для начала бегайте ровно столько, сколько вам хочется, не нарушая зону комфорта своего организма.


    Правило 3: Бегайте под музыку


    Закачайте в плеер мелодии, которые вас вдохновляют. Вот увидите, под заводные ритмы вы, незаметно для себя, пробежите намного больше, чем изначально планировали.


    Правило 4: Не бегайте за компанию


    На первый взгляд, кажется, что бегать вместе с кем-то – легче и веселее. На самом деле, у каждого свой ритм и темп, поэтому, чтобы не выдыхаться или, наоборот, не бежать слишком медленно, лучше бегать одному, прислушиваясь лишь к собственному организму.


    Правило 5: Найдите подходящее время


    Кому-то комфортно бегать утром, а для кого-то утренняя пробежка – сущий кошмар и издевательство над самим собой. Попробуйте бегать в разное время и определите, когда бег для вас наиболее приятен и не вызывает отторжения.


    Правила бега для новичков будут эфективными, если вы будете выполнять одно самое главное условие – прислушивайтесь к своим ощущениям и не идите против себя, заставляя организм бегать через силу, тогда вы быстро полюбите бег и будете выходить на каждую пробежку с радостью и удовольствием.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.