• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно ухаживать за пятками

    Опубликовано: 2014-07-11 13:44:40

    Женская красота – это не только то, чем наградила нас природа, но и ежедневный труд. Необходимо регулярно заботиться о мелочах, которые в целом и создают желаемый образ прекрасной женщины. Конечно же, в первую очередь внимание уделяется тем элементам нашей внешности, которые находятся «на виду»: лицо, прическа, руки, декольте, - все это у большинства представительниц прекрасного пола в идеальном состоянии. А вот про педикюр вспоминают в основном лишь в преддверии пляжного сезона, хотя пяточки и ноготки на ногах тоже  требуют тщательного и регулярного ухода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Домашние рецепты
     
    По разным причинам далеко не все могут позволить себе часто посещать салон красоты для проведения подобных процедур. Большие города отличаются заоблачными ценами, а в селах и местечках редко можно найти хорошего и грамотного специалиста. Однако существует несколько эффективных рецептов, которые довольно легко готовить и использовать в домашних условиях. А результатом процедур станут нежные и гладенькие пяточки.
     
    Ванночки для ног
     
    К примеру, очень эффективны специальные ванночки. Они отлично размягчают грубую кожу на пятках, и в конце процедуры ее без труда снимают специальной щеточкой или пемзой. Ингредиенты, необходимые для смягчающей ванночки  - молоко, сода и шампунь. В стакан теплого молока добавляют две столовые ложки любого шампуня и две чайные ложки соды. Смесь тщательно размешивают и выливают в емкость с горячей водой. Сюда же опускают ноги и держат их не менее получаса, периодически подливая горячую воду.
     
    Затем ноги тщательно вытирают, обрабатывают мелкозернистой пемзой и споласкивают прохладной водой. Результат – гладенькая и шелковистая кожа стоп! Для поддержания эффекта  процедуру желательно повторять не менее двух раз в неделю. 
     
    Бабушкин метод
     
    Почти сто лет назад для приведения пяточек в идеальное состояние пользовались следующим рецептом: смешивали сливочное масло, чайную ложку меда и несколько капель рыбьего жира. Смесь наносили на загрубевшие стопы и терпеливо сидели с такой своеобразной маской для ног около получаса. Средство просто отличное! Кожа становится упругой и бархатистой. Этот же состав прекрасно справляется и с болезненными трещинами на пятках.
     
    Репчатый лук?
     
    Да, оказывается, этот полезный овощ способен не только справится с насморком, но и весьма эффективен для борьбы с загрубевшей кожей на пятках. При этом лук не только смягчает кожу, но и обеззараживает ее.


    Для этого необходимо взять среднюю очищенную луковичку, разрезать на две половинки и залить кипятком на несколько минут, а затем натереть на терке или измельчить в блендере. Полученную жидкую кашицу распределяют ровным слоем на сложенной в несколько слоев марле и накладывают на ноги своеобразный компресс. Делают эту процедуру вечером, и вытерпеть такое неудобство нужно целую ночь.


    Однако результат того стоит – утром вы проснетесь счастливой обладательницей нежных и гладких пяточек!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.