• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как улучшить настроение: 4 совета

    Опубликовано: 2014-07-10 19:24:01

    Настроение непостоянно, оно может меняться несколько раз в день. Как улучшить свое эмоциональное состояние? Причин для плохого настроения масса: не с той ноги встали, невкусный кофе, влияние погоды, черная кошка перебежала дорогу  и т.д. Но стоит помнить, что такой жизненный настрой – это прямой путь к неудачам. Уныние забирает у нас веру в себя и свои возможности, чтобы не впасть в его власть, необходимо придерживаться странных советов:


    1. Новые впечатления


    Чтобы улучшить настроение, необходима хорошая встряска новыми впечатлениями. Получить их не сложно, достаточно зайти в ближайший супермаркет и купить экзотические фрукты, которые вы никогда не пробовали. Затем почитать, как их необходимо употреблять в пищу, в каком количестве и приступать.


    Новые впечатления также можно получить с помощью спонтанных знакомств, которые впоследствии могут оказаться очень полезными для вас. В современном мире с этим проблем нет, достаточно зайти в любую социальную сеть, кликнуть на человека и завести с ним переписку. Для более решительных – знакомство на улице поможет улучшить настроение.


    2. Необходима цель


    Очень важно не путать мечту с целью ведь мечтать можно бесконечно и о чем угодно, а цель нужно поставить и добиваться, пока не будет конечного результата. Чтобы  улучшить настроение, нужно начать чем-то жить, гореть и порой быть одержимым этим. Вы хотите путешествовать? Все в ваших руках! Сделайте первый шаг и составьте маршрут и план своих поездок. Затем подсчитайте, сколько вам это обойдется, и сразу же сделайте свой первый взнос, например, 5 грн.


    Для большей уверенности в то, что вы все-таки дойдете до конца в своем стремлении, рекомендуем подключить людей-единомышленников. Подбадривая, и мотивируя друг друга, цель не будет казаться непосильной.


    3. Победить себя


    Всем известно, что каждая победа способна вселять веру в себя и, естественно, поднимать настроение. Составьте список дел, которые вы, возможно, хотели попробовать, но вам сложно побороть свой страх, сомнение и просто неуверенность. Давно хотели покорить парашютный спорт, - это отличный повод для гордости собой.


    4. Не прогнозируйте


    Всю жизнь нас учат смотреть вперед и заранее предугадывать результат. В итоге, «все битвы мы проигрываем у себя в голове». Чтобы улучшить настроение откажитесь от этой привычки и начинайте действовать. А прогнозы будут после того, как вы приложите максимум усилий.


    Важно помнить, что наше настроение – это залог не только здоровья, но и внешней красоты. Доказано, люди, которые подвержены депрессиям, чаще остальных страдают от раннего появления морщин в области лба и губ.


    Улучшайте настроение, и пусть ваша жизнь будет наполнена только яркими впечатлениями!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.