• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начал работу троллейбусный маршрут, связавший аэропорт и центр города

    Опубликовано: 2014-07-03 07:50:31

    2 июля состоялся первый рейс троллейбусного маршрута №14 сообщением Аэропорт – Ж/Д вокзал. Кроме этого, в аэропорту появилась автостоянка с бесплатным первым часом стоянки автомобиля.

    «Такой маршрут следования востребован одесситами и гостями города, т.к. соединит напрямую ж/д вокзал и аэропорт», - отметил Одесский городской голова Геннадий Труханов.

    Как было сообщено, работа троллейбусного маршрута N14 организована из аэропорта по ул. Мельницкой и Василия Стуса без заезда на Заставу-II, частично по маршруту троллейбуса N3 и далее по ул. Ришельевской до Железнодорожного вокзала. Полное расписание отправлений троллейбуса из аэропорта размещено на информационных стендах, а также на сайте аэропорта. Для троллейбуса установлен специальный остановочный комплекс. Средний интервал движения троллейбуса – 15 минут. Время в пути составит 36 минут в направлении из аэропорта к ж/д вокзалу, и 26 минут – в обратном направлении.

    Удалось решить проблему хаотичной парковки на площади перед терминалом. Совместно с ГАИ была согласована новая схема движения по площади, а для парковки автомобилей выделены две автостоянки. При этом первый час нахождения авто на стоянке №1 является бесплатным, о чем при въезде на площадь информирует указатель.

    Помимо функциональных изменений, на площади произошли и эстетические: заработал фонтан, появилось несколько новых клумб.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.