• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народное лечение угрей: полезные советы

    Опубликовано: 2014-07-09 18:44:48

    Вы собрались на свидание, но, подойдя к зеркалу, запаниковали: оттуда на вас смотрит нечто некрасивое, большое и болезненное - прыщ! Как ни странно, прыщи появляются на нашем лице в самый неподходящий момент, причем это явление далеко не редкое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По сути, угри представляют собой воспаление сальных желез кожного покрова. Как Вы знаете, наша кожа имеет огромное количество пор, которые под воздействием пыли, грязи, пота и сального секрета забиваются. А если еще в порах поселилась бактерия, то в  результате они воспаляются  и, следовательно, появляются угри. Но чаще всего, как сообщает женский сайт  nashajizn.ru, угри возникают на фоне гормональной перестройки у подростков, либо же в результате неправильного питания.

    Лечение прыщей и угрей дело сложное, но возможное. Перед тем как начать их лечение необходимо посетить дерматолога, который определит причины их возникновения. Лечить прыщи и  угри можно при помощи косметологии (чистка лица и нанесение противовоспалительной маски),  диет, а также при помощи народного лечения. Конечно, можно приобрести разнообразные косметические средства, благо их великое множество на полках магазинов. Но, как Вы понимаете, придется выложить весьма кругленькую сумму, да и не всегда эти средства подходят.

    Последнее время все большую популярность приобретает народное лечение угрей. Итак, давайте при помощи женского nashajizn.ru сайта рассмотрим лечение угрей в домашних условиях. Предлагаем Вашему вниманию несколько народных рецептов, которые сделают ваш уход за проблемной кожей лица правильным.

    Разогрейте в мисочке 100 г растительного масла, положите в него девясил (20 г) и варите до получения густой массы. Этой мазью надо смазывать воспаленные участки.
    Готовим отвар из лекарственной медуницы (30 г) и кипятка (1 ст), прокипятив в  течение 5 минут и процедив. Смазывать воспаленные участки кожи.
    Взять цветки тысячелистника, календулы и ромашки аптечной в одинаковых пропорциях. Травы перемолоть в порошок и перемешать с вазелином (30 г).  Эту мазь использовать для смазывания угрей.
    Ноготки (20 г) заливаем стаканом кипятка (200 мл), кипятим 10 минут и настаиваем в течение часа. Этим настоем протирать лицо.
    Взять в одинаковых частях крапиву двудомную, шалфей и листочки повислой березы. Все перемолоть и 2 ст. л смеси залить кипятком (2 стаканами), проварить минут 15 и, предварительно процедив, пить ежедневно по одному стакану 2 раза.
    Готовим сбор из корней лопуха, тысячелистника и травы фиалки в одинаковых пропорциях. Заливаем стаканом кипятка столовую ложку сбора и принимаем 3 раза в день по одному стакану отвара.
    Смешать вахту трехлистную, листья ореха грецкого, крапиву (по 5 г), семена овса (25 г), корень лопуха, девясила, одуванчика (по 15 г), дубовую кору и плоды шиповника по 10 г. 2 столовые ложки смеси завариваем кипятком (1 ст), кипятим на протяжении 15 минут, настаиваем, отцеживаем. Полученное количество доводим до одного стакана, добавив кипяченой воды. Принимать отвар ежедневно по 0.5 стакана 3 раза в день.
    Народное лечение угрей хреном
    Корень хрена хорошо вымыть и натереть на терке. Заполнить бутылку на одну треть и залить винным уксусом. Настаивать 10 дней и затем отделить жидкость. Угри сначала протирают кипяченой водой, затем настоем. Спустя 10 минут надо умыться теплой, а затем холодной водой.

    Народное лечение угрей чистотелом
    4 ст. л измельченного чистотела залить водой (6 стаканов), прокипятить 5 минут и настоять в течение 8 часов. Полученным отваром протирать воспаленные участки.

    Понятное дело, что народное лечение угрей Вам помочь не сможет, если возникновение прыщей обусловлено Вашим состоянием здоровья. Поэтому прежде чем начать лечение, посетите врача. Надеемся, что представленные на женском сайте nashajizn.ru рецепты народного лечения угрей помогут сделать Вашу кожу чище и красивее.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.