• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно организовать переезд малыша из роддома

    Опубликовано: 2014-07-08 15:24:35

    Как малыш проведет первый день после выписки из роддома зависит от того, насколько все подготовлено для «переезда» младенца. И не важно, будете заниматься этим вы еще до родов, или эти обязанности лягут на плечи отца и бабушек. Для молодой семьи это знаменательное событие, и пускать все на самотек нельзя, нужно как следует подготовиться.

    Первая встреча
    Перед самой выпиской мамы и младенца следует провести генеральную уборку. Хорошо если вашему мужу в этом поможет ваша мама или свекровь, сестра или лучшая подруга. И конечно стоит позаботиться о том, чтобы в холодильнике была еда – ведь новоиспеченная мама в первый день будет не в состоянии стоять у плиты. Ребенок во время «переезда» очень сильно устает, поэтому не стоит сильно перед ним суетиться – совать игрушки, погремушки, дергать его за ножки и ручки. Все, что ему нужно сейчас, так это только чистая одежда, еда и спокойный сон. Купать малыша можно и на второй день.

     

    Детская
    В идеале, если у ребенка будет отдельная комната, но не у всех такую роскошь позволяет жилплощадь. Поэтому стоит оборудовать светлый и теплый уголок со всем необходимым, а все лишние вещи, на которых постоянно скапливается пыль вынести из комнаты. Рядом с кроваткой можно поставить пеленальный столик – лучше выбирать со встроенными ящиками, ведь в них можно разместить все распашонки и пеленки ребенка. При выборе кроватки стоит учитывать, что высота бортиков должна быть не менее 45 см, и все деревянные части должны быть гладкими и не иметь заусенцев. Матрац для кроватки должен быть твердым, его можно застелить клеенкой, которую будет легко помыть. Подушечка должна быть небольшая и плоская.ленки ребенка.енными ящиками, ведь в них можно разместить все распошонки и 5/1"чи отца и бабушек.


    Распашонки
    Распашонки для малыша стоит заготовить как тоненькие, так и потеплее. Они должны быть обязательно со сшитыми концами на рукавах. Это убережет ребенка от царапин. И помните, что первое время все детские одежонки нужно гладить и кипятить, потому что малыш подвержен воздействию инфекционных заболеваний. Поэтому хорошо иметь как можно больше заготовленных пеленок – выстиранных и поглаженных.

     

    Родные
    Если есть старшие братья и сестрички, то вам придется внимательно следить за малышом. Взрослые дети сразу же захотят с ним поиграть – дадут ему игрушки, а в некоторых случаях захотят его покормить. Тут главное всем уделить внимание, чтобы не вызвать у старшенького ревность. Можно, конечно, отправить детей на время к бабушкам, но это не самый лучший способ. Поэтому, разделив радость, волнение и трудности между членами семьи вы станете ближе друг другу. И постарайтесь сделать так, чтобы в первый день не нагрянули родственники всей толпой, лучше приглашать по одному. Малышу, как и маме, в первые дни хочется тишины и покоя.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.