• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генеральный директор ЮНЕСКО осудила убийство российского оператора Анатолия Кляна

    Опубликовано: 2014-07-01 12:42:16

    Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова выразила глубокую обеспокоенность в связи с гибелью оператора российского телевидения Анатолия Кляна, убитого в ночь с 29 на 30 июня под Донецком на востоке Украины.

    «Я осуждаю убийство Анатолия Кляна», – заявила Генеральный директор. «Я призываю власти провести расследование данного убийства и привлечь виновных к ответственности. Журналисты, освещающиесобытияна Украине, должны иметь возможность выполнять свой профессиональный долг -  предоставлять гражданам объективную информацию и стимулировать информационно обоснованную дискуссию - без опасения за собственную жизнь».

    68-летний Анатолий Клян работал оператором российского государственного «Первого канала». Он был убит неподалеку от украинской воинской части в Донецкой области, куда съемочная группа приехала делать очередной репортаж.

    С учетом убийства Анатолия Кляна, число журналистов, погибших на Украине с января этого года достигло шести человек. Генеральный директор выступила с резким осуждением каждого убийства журналистов. Заявления Генерального директора в связи с убийствами сотрудников СМИ размещены на специальной веб-странице «ЮНЕСКО осуждает убийство журналистов».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.