• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Единый государственный демографический реестр

    Опубликовано: 2014-07-01 12:03:57

    2 июля 2014 года в 12:00 в Секретариате Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека (ул. Институтская, 21/8) состоится пресс-встреча, посвященная вопросу создания Единого государственного демографического реестра, что предусмотрено законом, принятым парламентом еще в ноябре 2012 года.

    Как известно, этот документ связал переход на биометрические паспорта, что является одним из условий визовой либерализации с ЕС, с созданием ЕДДР – базы данных с концентрацией неограниченного количества информации о лице. На создание ЕДДР данных Кабминв прошлом году предусмотрел почти 800 млн гривен.

    Во время пресс-встречи будут обсуждаться проблемные вопросы, в частности, на каком этапе находится создание Единого государственного демографического реестра; вызовы, которые могут возникнуть перед Украиной в связи с его созданием, и нужен ли для биопаспортов такой мощный и ценный банк информации и не создает ли ЕДДР больше угроз, чем преимуществ и удобств.

    В пресс-встрече примут участие: Представитель Уполномоченного по вопросам защиты персональных данных МаркиянБем, председатель Комитета по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, автор законопроекта 4751, отменяющий ЕДДР,Валерий Пацкан, председатель правления Центра Гражданских Свобод Александра Матвийчук, заместитель председателя правления Центра политико-правовых реформ Виктор Тимощук, а также представители Государственной миграционной службы Украины.

    Аккредитация журналистов проводится по тел.: (044) 253-21-54.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.