• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как найти подходящую диету

    Опубликовано: 2014-07-07 09:04:39

    Жировые отложения на талии, бедрах и других частях тела могут возникнуть в силу разнообразных причин. Это может быть какое-либо заболевание, нерациональное питание, малоподвижный образ жизни и т.д. Очевидно, что каждый человек, страдающий, избыточным весом, мечтает от него если не избавиться полностью, то хотя бы немного снизить его. Для этого он начинает искать наиболее подходящую для себя диету, и только самые рискованные берут первую попавшуюся диету и пытаются ее соблюдать, что является крайне опасным.

    В настоящее время дефицита в диетах не существует, можно сказать, что даже наоборот, их сейчас очень и очень много. И поэтому совсем неудивительно, что в таком разнообразии можно легко растеряться и принять неверное решение в пользу той или иной диеты. В выборе диеты не стоит руководствоваться советами друзей, родных и близких. Самым надежным советчиком и помощником для всех желающих похудеть будет диетолог, который, учитывая индивидуальные потребности и особенности организма, поможет подобрать оптимальные средства для похудения в каждом конкретном случае. Одна и та же диета кому-то может эффективно помочь сбросить лишний вес, а кому-то нанесет непоправимый вред здоровью. Безусловно, что все стараются выбрать именно диеты для быстрого похудения, но быстро не значит безвредно. И вообще, все, что гарантирует быстрый и эффективный результат должно настораживать и предварительно тщательно изучаться, а потом уже испытываться на себе.

    Чтобы понять, насколько та или иная диета поможет именно вам, необходимо ответить на несколько вопросов.
    • Насколько эта диета строга и хватит ли у меня силы воли ее соблюдать? Порой строгие диеты для быстрого похудения могут привести к упадку сил и стрессу. Необходимо знать, какое количество калорий требуется ежедневно для твоей нормальной жизнедеятельности.
    • Насколько эта диета является гибкой? Порой происходят форс-мажорные обстоятельства, когда нет возможности в нужное время покушать нужную пищу, что по этому поводу говорит выбранная вами диета? Допускает ли она некоторые отклонения?
    • Подходит ли пища, прописанная диетой, для вашего организма? Необходимо выбирать диету, пища которой вам нравится и не вызывает отвращения, только так похудение может доставить радость и не будет непосильным грузом.
    • Насколько выбранная диета соответствует принципам питания вашей семьи? Трудно будет кушать овощной супчик, когда все остальные члены семьи лакомятся аппетитными котлетками или тортиком.
    • Какие финансовые вливания потребует выбранная диета и не будет ли это в ущерб семейному бюджету? Многие диеты основаны на продуктах весьма дорогостоящих.

    Итак, если диета, наконец-то, выбрана и вы уже начали ее соблюдать, то не забывайте следить за тем, как идет похудение, для чего рекомендуется взвешиваться каждое утро до завтрака и после туалета. Если лишние килограммы не тают, то стоит задуматься, а действительно ли эта диета вам подходит или вы допускаете какие-то ошибки.

     Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.