• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как восстановить волосы: 5 важных советов

    Опубликовано: 2014-07-06 18:24:46

    Сегодня мы расскажем, как сделать волосы блестящими, густыми и послушными.

    Как создать дополнительный объем? Чтобы прическа казалась более объемной, а волосы — густыми, используйте шампунь и ополаскиватель с надписью «объем». То же самое касается всевозможных средств для укладки. Укладочные средства необходимо наносить не по всей длине волос, а лишь на корни. Если вы сушите волосы феном, используйте только теплый воздух и направляйте струю от корней к кончикам. Для укладки феном объемных причесок стилисты советуют использовать диффузор. Он приподнимает волосы у корней, создавая идеальный объем.

     

    Как придать волосам блеск? Необходимо выбирать бальзам и шампунь в соответствии с типом волос. Обращайте внимание на надписи на этикетках — «для волос, лишенных блеска», «для ломких и тусклых волос». После мытья локоны необходимо ополаскивать холодной водой — так они станут более послушными и гладкими. Для идеального эффекта добавляйте в воду уксус или лимонный сок (10 миллилитров на литр холодной воды). Обязательно обдавайте волосы холодной струей воздуха из фена — тогда шевелюра точно будет блестеть.

     

    Как выбрать средства для укладки, чтобы не повредить волосы? Чтобы горячий воздух при укладке феном не вредил волосам, выбирайте такие муссы и пенки, на которых есть надпись «термоуход». Кроме того, сейчас в продаже появились специальные спреи, которые позволяют не только защищать волосы во время горячих укладок, но и обеспечивают прическе стойкую укладку благодаря небольшой фиксации. Для сухих и тонких волос выбирайте только мусс с легкой текстурой. Для тяжелых и длинных волос подойдет пенка с плотной текстурой. Лак сильной фиксации лучше не использовать совсем, на каждый день выбирайте средства с легкой степенью фиксации, и лаком сильной фиксации пользуйтесь только в самых торжественных случаях.

     

    Как восстановить гладкость и послушность волос? Это можно сделать не только с помощью лечебной косметики: достаточно изменить свой рацион питания. Специальная диета — один из самых важных моментов в уходе за волосами. Чтобы они выглядели блестящими и здоровыми, необходимо, чтобы в ежедневном меню присутствовали элементы из всех основных групп. Включите в меню рыбу, мясо, овощи, кисломолочные продукты, фрукты, бобовые и зерновые культуры. Также в рационе должны присутствовать полезные жиры, к которым относятся морепродукты и оливковое масло. Без них волосы будут тусклыми и ломкими. Кроме того, важно пить достаточное количество чистой воды — не меньше полутора литров в день. Употребление мучного, сладостей, жареных и острых блюд нужно свести к минимуму. Курение и алкоголь также негативно влияют на состояние волос.

     

    Как предотвратить ломкость и сечение волос? Чтобы кончики волос не секлись, для этого после мытья головы необходимо аккуратно просушивать волосы самым мягким полотенцем и не тереть их. Не меньше 15 минут давайте волосам просушиться естественным способом. После этого можно приступать к укладке. Один раз в неделю делайте специальную увлажняющую маску из кефира. Стакан кефира или простокваши нагрейте до температуры 38 градусов, нанесите на влажные и чистые локоны, затем помассируйте и накройте голову целлофаном. Поверх него завяжите махровое полотенце и оставьте маску на полчаса, после чего смойте ее и ополосните локоны отваром ромашки.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.