• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 лучших косметических советов на основе злаков

    Опубликовано: 2014-07-06 12:04:43

    Косметологи советуют прибегнуть к злакотерапии — это не только очень эффективные, но и дешевые домашние процедуры.

    Все женщины знают, насколько полезна тарелка овсяной или гречневой каши по утрам. Однако не менее полезными крупы станут, если не употреблять их, а наносить наружно. Из овсянки, риса, манки получаются отличные кремы и маски, которые подходят для кожи всех типов. Самый большой эффект злаковая косметика оказывает на увядающую и сухую кожу. Она тонизирует, увлажняет, делает кожу матовой и сияющей. Мы отобрали семь лучших рецептов на основе злаков, которые помогут поддержать красоту кожи в холодное время года.

    Скраб для рук и ног из гречки. Такой скраб не только прекрасно очищает кожу от омертвевших клеток, но и делает ее очень мягкой и нежной. Измельчите небольшую горсть гречки в кофемолке, добавьте немного сметаны, перемешайте, доведите смесь до состояния кашицы, после чего массируйте ею кожу стоп и рук. Для стоп нужно измельчить гречку так, чтобы остались крупные частички, для рук — в порошок. Продолжительность процедуры — 2-3 минуты, затем скраб нужно смыть теплой водой.

     

    Маска из кукурузы против угрей и прыщей. Воспалительные процессы на коже зимой — не редкость. Избавиться от прыщей и черных точек поможет следующий рецепт: две больших ложки кукурузной муки перемешайте с одним яичным желтком. Нанесите смесь толстым слоем на лицо, подержите пару минут и смойте.

     

    Маска из отрубей против обветривания. В самые сильные морозы защитить кожу от обветривания и шелушения поможет нежная маска из отрубей. Половину чашки отрубей залейте горячим кипяченым молоком. Когда смесь немного остынет, нанесите на кожу шеи и лица. Через пятнадцать минут смойте отруби с молоком и нанесите питательный крем.

     

    Тонизирующая маска из манной каши. Возьмите сто граммов густой манной каши, перемешайте с маленькой ложкой поваренной соли и двумя желтками. Добавьте по 5-7 миллилитров растительного масла, жидкого меда и морковного сока. Должна получиться консистенция, как у мягкого крема. Нанесите на лицо на полчаса тонким слоем, а затем умойтесь теплой кипяченой водой. Делать такую маску можно три раза в неделю.

     

    Маска для обветренной кожи. Промойте горсть риса, подсушите и измельчите в кофемолке. Смешайте получившийся порошок с двумя большими ложками пастообразного творога, перемешайте и добавьте маленькую ложку оливкового масла. Нанесите рисовую маску на лицо, через пятнадцать минут смойте теплой водой, воспользуйтесь ночным кремом. Такую маску желательно делать за пару часов до отхода ко сну.

     

    Маска для нежной матовой кожи. Чтобы улучшить цвет лица в холодное время года, воспользуйтесь этим домашним рецептом. Возьмите четыре больших ложки овсяных хлопьев, перемешайте с 15-20 миллилитрами жирных сливок, оставьте смесь для набухания. Затем наложите ее на лицо и оставьте на двадцать минут. Смойте маску из хлопьев сначала теплой, затем прохладной водой, что поможет убрать жирность. Кремом после такой маски пользоваться необязательно.

     

    Скраб для сухой и шелушащейся кожи. В большую ложку овсяных хлопьев капните немного оливкового масла, тщательно перемешайте, чтобы получилась консистенция густой пасты. Такую смесь наносят на лицо сразу, однако есть рецепт овсяной маски, которая может храниться много дней. Для этого нужно перемешать небольшое количество молотого геркулеса и сухого молока. Как только вам понадобится маска, просто добавьте в небольшое количество смеси теплую кипяченую воду, дождитесь набухания и нанесите на лицо.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.