• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 коктейлей для стройности и иммунитета

    Опубликовано: 2014-07-06 07:44:11

    Употребление вкусных и полезных коктейлей — идеальный способ приобрести хорошую форму и укрепить иммунную систему. Кроме того, такие напитки помогают избежать переменчивости в настроении. Предлагаем шесть вкусных коктейлей для красоты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Коктейли с лимоном и апельсином. Этот напиток — один из самых вкусных. Он оздоравливает организм, улучшает состояние кожи и поднимает настроение. Подсушите на маленькой сковороде палочку корицы, а потом измельчите ее до состояния порошка, добавьте половину маленькой ложки душистого перца, а также чайную ложку молотой гвоздики. Перемешайте получившуюся порошковую массу, затем добавьте в нее по 50 граммов сушеной клюквы и черного листового чая, нарезанные кружочками сушеные апельсин и лимон вместе с кожурой. Переложите смесь в герметичную банку, оставьте на две недели при комнатной температуре. После этого массу можно заваривать как обычный чай.

     

    Чернично-морковный фреш. Чтобы избавиться от двух-трех килограммов, накопленных за зимние месяцы, регулярно пейте этот напиток. Он не только питательный, но при этом низкокалорийный, но и отличается высоким содержанием витаминов и микроэлементов. Одну большую морковь очистите, нарежьте, а потом измельчите в блендере. Добавьте к пюре стакан замороженной черники, а также 100 миллилитров кипяченой воды. Еще раз измельчите массу в блендере, процедите через сито. Добавьте щепотку корицы и 10 граммов меда. Такой коктейль лучше всего пить вместо ужина.

     

    Молоко с овощами и фруктами. Такой необычный коктейль лучше всего употреблять вместе с рыбными, мясными или овощными блюдами. Он дает ощущение сытости, снабжает организм питательными элементами и хорошо чистит кишечник. Очищенную свеклу натрите на мелкой терке, слегка подсолите, а через полчаса отожмите сок через марлю. Смешайте стакан обезжиренного кипяченого молока с 25 миллилитрами свекольного и 25 миллилитрами гранатового сока с помощью миксера. В получившийся коктейль добавьте измельченную зелень укропа.

     

    Коктейли с имбирем. Напитки с имбирем, помимо того, что повышают работоспособность и бодрят, еще и отлично борются с простудой и лишними килограммами. Это очень актуально ранней весной. Имбирь считается специей, улучшающей пищеварение. Благодаря этой пряности пища будет быстро перевариваться, не откладываясь в виде жировых отложений на талии. Очистите корень имбиря (примерно десять сантиметров), нарежьте небольшими кусочками, залейте литром воды и дайте закипеть на плите. Снимите напиток с огня и добавьте две больших ложки зеленого чая, палочку корицы. Через тридцать минут процедите настой, добавьте по вкусу ломтики лимона и немного меда. Этот напиток можно пить каждый день вместо привычного кофе или чая — пользы будет намного больше!

     

    Коктейль с шиповником и рябиной. Такой чай повысит настроение, укрепит иммунитет и улучшит работоспособность, поспособствует улучшению цвета кожи, избавит от отеков. Измельчите по столовой ложке ягод рябины и шиповника, положите их в термос и залейте 400 миллилитрами кипятка. Через три часа в готовый напиток добавьте немного меда.

     

    Тибетский чай. Его называют напитком красоты и молодости, он способствует похудению, очищению организма и улучшению настроения. Положите в 500 миллилитров воды две чайных ложки зеленого чая, по десять штук кардамона и гвоздики, поставьте на огонь. После закипания добавьте 500 миллилитров молока, столовую ложку мелко нарезанного имбиря, чайную ложку черного чая. Перед закипанием добавьте щепотку мускатного ореха и дайте смеси провариться четыре минуты на слабом огне. После того, как чай немного настоится, процедите его. Напиток нужно пить по две-три чашки каждый день.

    Инф. wherewoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.