• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные решения для здоровья кожи

    Опубликовано: 2014-07-06 06:54:44

    Каждый год мы бросаемся в пучину модных тенденций в поисках новых способов выглядеть лучше. Но если говорить о средствах по уходу за кожей, мода постоянна. Здоровая, гладкая, сияющая кожа была и остаётся в фаворитах десятилетиями. Самое сложное - то, что состояние кожи всегда нестабильно. Изменения могут происходить незаметно, годами, но их последствия будут необратимы и довольно неприятны. Чтобы побороть эти маленькие негативные изменения, происходящие ежедневно, необходимы три основных компонента: полноценное питание, физические нагрузки и, конечно, уход за кожей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
     
    Питание
     
    Наружная оболочка тела - отражение того, что происходит внутри. Поэтому вы - это то, что вы едите. Сбалансированное, регулярное питание - залог здоровья не только внутренних органов, но и кожи.
     
    Каждая клеточка человеческого тела испытывает потребность в десятках различных веществ, которые необходимы для её жизнедеятельности и могут поступать только с пищей. Нарушившаяся работа клеточных механизмов затрудняет обновление клеток.
     
    Правильное питание поможет сохранить кожу молодой и предотвратить её преждевременное старение. Разнообразие употребляемых продуктов - залог получения кожей всех необходимых витаминов и микроэлементов, недостаток которых зачастую значит недостаток природного сияния и свежести. Предотвратить повреждение кожи на клеточном уровне помогут антиоксиданты, содержащиеся преимущественно в овощах и цитрусовых фруктах. Только начав с маленькой клетки, можно победить такие серьёзные проблемы как морщины и дряблость кожи. Поэтому, кушая, не забывайте кормить и кожу, давая ей всё необходимое.
     
    Питание - первый шаг к здоровой, красивой коже. Но этот шаг не единственный: потребляя калории, человеческий организм тратит их в движении. Правильное питание и регулярные тренировки - потрясающее средство, если их применять в совокупности!
     
    Спорт - это здоровье!
     
    Это так, но, занимаясь спортом, нужно заботиться не только о мышцах, но и о крупнейшем органе человеческого тела - коже. Если ваш вес резко меняется или вы быстро наращиваете мышечную массу, вы рискуете получить необратимое изменение кожи - растяжки. Растяжки, как видно из их названия, возникают при чрезмерном растяжении кожи, происходящем при резкой потере или прибавки в весе. Чтобы избежать растяжек, поддерживайте индекс массы тела на постоянном уровне и тренируйтесь регулярно и в тех объёмах, которые оптимальны лично для вас.
     
    Кроме резкого набора веса или похудения, факторами возникновения растяжек часто становятся резкий рост в подростковом возрасте и беременность. Растяжек такого рода избежать значительно труднее.
     
    Если растяжки образовались, убрать их не поможет ни одно упражнение: предел эластичности кожи был превышен. Лучшие меры борьбы с растяжками - превентивные. Вы рискуете, если худеете более чем на 2-3 килограмма в неделю, потому что в этом случае тело не успевает адаптироваться к новым объёмам. Конечно, тяжелее переносится потеря веса от голодания, чем от интенсивных физических нагрузок, укрепляющих мышцы.
     
    Обеспечивая здоровье кожи изнутри, вы во многом облегчаете внешний уход за кожей. Если ваша кожа здорова, простые процедуры очищения, увлажнения, защиты от солнца и питания сохранят её прекрасной на долгие годы.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.