• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теплогенераторы и кондиционеры

    Опубликовано: 2014-06-27 18:51:37

    Современный рынок предлагает самое разное климатическое оборудование, способное создавать оптимальные для жизни человека температурные условия. Плюс даже увлажнять воздух. И большей популярностью пользуются теплогенераторы и кондиционеры.

    Теплогенераторы являются специальными устройствами, которые обогревают помещение (или целый дом) в холодный период. Они для этого могут использовать отработанное масло, газ или дизельное топливо (как источник энергии). Чаще всего устанавливаются в бытовых помещениях или целых промышленных зданиях.

    Приобрести оборудование, равно как и узнать его особенности (или технические характеристики), можно просто посетив интернет магазин климатического оборудования http://gorvozduh.com.ua/ или зайти на специальный сайт, освещающий данную тему. Удобно и то, что в таких магазинах можно приобрести понравившуюся модель, потратив на все минимум времени и средств.

    Еще кое-что о теплогенераторах – большинство моделей можно использовать даже в летний период, как систему вентиляции, просто не активируя горелку. Не стоит забывать, что они для обогрева используют перемещения воздушных потоков, а не воду, как котлы отопления.

    Второй такой популярный вид климатического оборудования – кондиционер. Он направлен уже на то, чтобы охлаждать воздух жарким летом. Чаще всего устанавливается в небольших помещениях (или используется сразу несколько систем для нужд большого зала) и имеет много разных типов, от настенных сплит-систем до мобильных моделей.

    При этом в большинстве случаев, также способен обогревать помещение зимой. Правда, некоторые кондиционеры при этом требуют больше энергии, а другие становятся либо экономичнее, либо гораздо проще в использовании (как мобильные, которые отводят горячий воздух от корпуса с помощью гофрированного шланга, выведенного в окно или в вентиляционную систему).

    Естественно, такое оборудование стоит подбирать отталкиваясь от того, в какой климатической зоне вы проживаете, и что больше необходимо. Также стоит учитывать его мощность. Нет смысла брать что-то, не способное эффективно работать по имеющейся площади, либо наоборот – перекрывающее ее с большим запасом. В первом случае вы просто не получите должного результата, а во втором – переплатите лишние деньги.

    Где его приобретать также решать только вам. Это может быть и виртуальный магазин, и реально существующий филиал определенной фирмы. Самое главное – срок гарантии и монтаж. Установку также должны проводить специалисты из фирмы, где вы решили купить, скажем, новый кондиционер, поскольку если это будут делать сторонние люди, то фирма-производитель может просто снять гарантию. В результате после повреждения или поломки ремонт придется проводить за собственный счет, даже если техника не проработала положенного срока.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.