• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Соглашение об ассоциации – пример преемственности политических элит

    Опубликовано: 2014-06-27 14:43:47

    «Подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом – достойный пример преемственности украинских политических элит в целом и политики европейской интеграции в частности», - заявила народный депутат Украины Ирина Бережная. По ее словам, украинская политика всегда страдала на отсутствие преемственности внутри- и внешнеполитического курса, но сегодня, благодаря подписанию экономической части Соглашения об ассоциации, мы получили этот пример.

    Народный депутат считает, что нынешней власти крупно повезло, что Соглашение об ассоциации досталось им готовым к подписанию в наследство от предыдущей власти. «Новая украинская власть должна быть благодарна своим предшественникам и в частности позиции Партии регионов, что благодаря нашей политической воли были проведены сложнейшие переговоры по Соглашению об ассоциации. Парафирование документа также состоялось при предыдущей власти. Фактически, бывшее правительство преподнесло этот документ для новой власти на блюдечке, готовым для подписания».

    Однако, по словам Ирины Бережной, задача новой власти состоит не в том, чтобы в торжественной обстановке поставить подпись под документом, а в том, чтобы Соглашение об ассоциации в ближайшие сроки было принято во всех регионах Украины. «Европейская идея должна быть понятной и приемлемой не только на Западе и в центре Украины, но и на Юге и Востоке тоже», - заявила народный депутат.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.