• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны домашние СПА процедуры

    Опубликовано: 2014-07-04 09:24:43

    Жизнь кружит нас в ритме танца, то ускоряя, то замедляя темп, то вознося на вершину блаженства, то опуская до предела, с которым граничит отчаяние и усталость. Мы успеваем переделать все дела на работе, приготовить вкусный ужин и приласкать мужа и детей, мы движемся, живем, любим и остаемся всегда самыми прекрасными и обворожительными мамами, женами, любовницами и хозяйками.

    Легко ли нам дается порхать по жизни подобно пестрой бабочке, что нас окрыляет и позволяет постигать все новые и новые высоты, открывать для себя новые горизонты, жить в ладу с верой, надеждой и любовью? Каждая женщина знает ответ на этот вопрос. Но не каждая знает, что нужно сделать для того, чтобы обрести новые силы и стать еще сильнее, прекраснее и мудрее.

    Секрет прост – нужно любить себя, беречь свое тело, ухаживать за ним, постоянно питать тонкие ткани души положительными эмоциями и маленькими радостями. Лучшего расслабления и получения удовольствия, чем водные процедуры, нет, и не может быть. Потому, статья, посвященная молодости и красоте поведает вам все о Спа-процедурах, занимающих важное место в жизни настоящей женщины.

    Еще во времена Древнего Рима очень популярной и актуальной была пословица Sanus per aquam, что означает «Здоровье от воды». Сегодня, когда научно обоснованны факты о том, что вода несет в себе положительную энергетику, оказывает тонизирующее и расслабляющее действие на весь организм, многие СПА-салоны активно приглашают женщин прийти и получить здоровье, молодость и красоту после курса специально разработанных в научных лабораториях СПА-программ.

    Принимать решение о необходимости проведения СПА-процедур женщина должна самостоятельно. Главным фактором, влияющим на выбор места осуществления СПА-программы, должно быть ощущение комфорта и безопасности для женщины, возможности получить полное физическое и моральное удовлетворение. Несомненно, при проведении СПА-процедур в салоне будет использовано специализированное и высококачественное косметологическое оборудование. Этот факт является большим плюсом для осуществления СПА-программы в салоне, однако многие все-таки выберут для себя, как наиболее оптимальный вариант, домашние СПА процедуры.

    Для удачного проведения этой процедуры вам понадобится покой и тишина, и присутствие ваших самых близких и дорогих сердцу людей в эти мгновения нежелательно. Поэтому тщательно спланируйте, чем будут заняты ваши домочадцы, пока вы будете проводить домашние СПА процедуры. Как вариант вы можете отправить ваше семейство в гости к бабушке, или организовать для них поход в парк или на каток. Вам нужен покой, уединение и внутренняя гармония, поэтому в этом вопросе компромиссов быть не может – вы должны быть в доме одни, а точнее наедине с собой.

    Вначале нужно подготовить комнату для проведения «водного ритуала». Первым делом готовим комнату: убираем все лишнее – тазики, баночки, вещи на сушке и грязное белье, делаем влажную уборку, создаем неповторимый уникальный интерьер при помощи красивых цветов, декоративных камешков, веток деревьев и других природных элементов. Вы чувствуете, как меняется энергетика ванной комнаты. Из обыкновенного бытового помещения она превращается в святилище, где ваше тело и душа обретут покой и радость. Теперь вешаем чистые белые махровые полотенца, принимаем легкий душ, делаем легкую маску на волосы и лицо, и начинаем готовить ванну.

    Домашние СПА процедуры являются очень приятным моментом в жизни женщины, поэтому многие стараются сделать его наиболее приятным и запоминающимся. В косметических магазинах можно приобрести специальный набор имеющий название «домашние СПА процедуры». В него входят: морская соль, водоросли, ароматические масла, натуральные мочалки, светильники, ароматические свечи, лепестки цветов и всевозможные ароматические бомбочки-гейзеры.

    В ванну с теплой водой добавляем морскую соль или водоросли. Хорошо перемешиваем. Создаем композицию ароматических масел, импонирующих настроению сегодняшнего дня, и растворяем ее в пятистах граммах теплого молока или сливок. Для восстановления бодрости сил и духа прекрасно подойдут композиции из лаванды, мяты, эвкалипта, розмарина и корицы. Помогут убрать целлюлит смесь из кипариса и розмарина, или имбиря, можжевельника и мяты.

    Когда ваш домашний салон открыт, и специальная лечебная ванна готова принять вас в свои теплые ароматные объятия, включите негромкую спокойную музыку из коллекции RELAX, или Звуки Природы, зажгите ароматические свечи и погружайтесь в воду.

    Двадцать минут наслаждения жизнью, тишины и внутреннего полета придадут вам новые силы и подарят радость от осознания того, насколько наша жизнь прекрасна.

    Следующей важной процедурой будет пиллинг кожи тела. В салонах используют различные способы отшелушивания кожи, применяя косметологическое оборудование. Когда мы используем домашние СПА процедуры возможно только механическое очищение кожи при помощи различных скрабов. Смыв маску с лица и волос, необходимо приступить к нанесению на горячую, распаренную кожу, с хорошо раскрытыми порами скраба. Прекрасно себя зарекомендовали обычная кофейная гуща, овсяные хлопья и соль. Если вы впервые решили испробовать на себе действие скраба, обязательно начинайте с небольшого участка, чтобы определить чувствительность кожи и предупредить развитие аллергии.

    Окончанием процедуры пиллинга является душ в тепловой воде и нежное обтирание тела махровым полотенцем.

    Следующим сеансом домашней СПА процедуры является самомассаж. Наиболее оптимальным кремом для проведения массажа будет крем с антисептическими, антицеллюлитными, укрепляющими и питательными веществами, сообщает nashajizn.ru. Начинаем массаж с поглаживания, постепенно переходим на растирание и разминание, завершением станет мягкие поглаживающие движения, способствующие повышению тонуса тканей и успокаивающему эффекту. Очередность массажа начинается с массажа ног, затем тела и рук, области шеи и лица.

    Остатки крема смываем в душе, вытираемся насухо белым пушистым полотенцем, надеваем на себя уютный махровый халат и мягкие тапочки и идем в гостиную. С чашкой зеленого чая в руках или со стаканом витаминного коктейля, мы завершаем свой домашний СПА-сеанс. Ощущение чистоты, свежести и легкости, приятие себя, любимой, такой, какая ты есть сейчас – неповторимая, женственная и необыкновенно красивая дарят тебе те разноцветные крылья, благодаря которым с легкостью феи ты будешь порхать по жизни и дарить миру свою любовь и красоту!

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.