• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За уличные гонки ГАИ обещает лишение свободы до 3-х лет

    Опубликовано: 2014-06-26 17:45:51

    В Госавтоинспекции Киевской области любителям скоростной езды напомнили, что уличные гонки, если на их проведение нет разрешения, являются незаконными.

    Об этом сообщает Сектор профилактической работы УГАИ ГУМВД Украины в Киевской области.

    Такие правонарушения, а именно – препятствование движению транспортных средств, в соответствии с ч.3 ст.122 Административного кодекса Украины, наказываются штрафом в размере от 525 до 680 гривен. Если же движение транспортных средств вообще блокируется, то тогда в соответствии со ст.279 Уголовного кодекса Украины наступает уголовная ответственность, которая предусматривает не только штрафные санкции, но и ограничение свободы на срок до трех лет.

    Также в ведомстве призывают как организаторов, так и участников незаконных уличных гонок отказаться от таких незаконных действий, так как гонки, проводимые с нарушением всех возможных требований, часто приводят к непоправимым последствиям.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.